61053/

Две ведущие футбольные школы Волгограда сошлись на футбольном поле

#Спорт 23 сентября 2015, 19:13 Сарайко Олег / Спорт
Волгоград готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года, и возрождение регионального футбола, его возвращение на ведущие позиции, является важной задачей. А потому пристальное внимание уделяется и воспитанникам местных футбольных школ. Сегодня в футбольном противостоянии сошлись представители двух ведущих футбольных школ нашего региона. Команды Центра спортивной подготовки имени Шабунина и Академии «Ротор» встретились в рамках турнира Волгоградской области.

Футболисты ЦПСР в первом тайме обозначили свое преимущество и воплотили его в два забитых мяча. На 28-й минуте Буков завершил атаку партнеров правым флангом точным ударом с острого угла – 1:0. А через четыре минуты партнеры отличным пасом вывели Ковалева один на один с голкиперов «Ротора» и тот с близкого расстояния отправил мяч мимо вратаря – 2:0. До перерыва результат на табло не изменился, а во втором тайме более активно заиграли «сине-голубые».

Они провели на ворота оппонентов несколько опасных атак, однако до решающего удара дело не дошло. А вот футболисты ЦПСР свой шанс в контратаке использовали. Цупин получив пас с фланга пробил точно. Через некоторое время «Ротору» удалось с пенальти забить гол престижа. В итоге – 3:1 в пользу ЦПСР.

#Спорт сегодня в 12:14