61041/

Подготовка теплового хозяйства Волгограда к зиме близится к завершению

#Общество 23 сентября 2015, 11:14 / Общество
Подготовка объектов МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» к работе в осенне-зимний период близятся к завершению. Так, готовность тепловых сетей Красноармейского района составляет 95 процентов. В рамках подготовки к отопительному сезону на объекты районного цеха «ВКХ» направлено 25 млн рублей.

Уже завершилась подготовка к осенне-зимнему периоду районная котельная, подающая в осенне-зимний период тепло в 113 многоквартирных жилых домов и социальные учреждения доканальной части. Отремонтировано и приведено в порядок оборудование, запорная арматура и контрольно-измерительные приборы. Сейчас ведутся работы на теплосетях на улицах Брестской, Фадеева, Танеева.

Так, на ул. Танеева идёт ремонт квартальной теплосети, от которой зависит горячее водоснабжение и отопление 17 многоквартирных жилых домов. Замене подлежит трубопровод протяженностью более 500 метров. Теплотрасса прослужила долгое время, и трубы пришли в негодность. Активные работы по их ремонту начались около трех недель назад и сейчас близятся к завершению.

Отметим, что подготовка к отопительному сезону проходит в Волгограде в непростых условиях. Над ЖКХ города дамокловым мечом висят долги за энергоресурсы, накопленные за много лет. В настоящее время задолженность погашается в соответствии с графиком. Проблемой МУП «ВКХ» являются устаревшие сети горячего водоснабжения, аварийность на которых в 2,5 раза превышает допустимые нормативы. Из общего числа муниципальных котельных Волгограда половина требуют реконструкции и автоматизации.

Несмотря на существующие трудности, коммунальщики делают все возможное, чтобы тепло в дома волгоградцев пришло вовремя, и отопительный сезон прошел без аварий. Такая задача поставлена муниципалитету губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос