60904/

Ралли «Великая Степь — Дон» пройдет в Волгоградской области в ближайшие выходные

#Спорт 15 сентября 2015, 10:16 / Спорт
В Региональном информационно-аналитическом центре состоялась пресс-конференция посвященная заключительному этапу Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а также финалу Чемпионата и Кубка России МФР по кросс-кантри ралли - баха «Великая Степь – Дон» который пройдет в Волгоградской области с 18 по 20 сентября.

Организаторы гонки рассказали о подготовке к проведению соревнований. В предварительной классификации уже намечены лидеры отдельных зачётов, и баха «Великая степь – Дон» станет ареной для борьбы за титул Чемпионов России, которая развернется сразу в трёх автомобильных категориях: «Абсолютный зачёт», «Production» и «Грузовики». Не отстают от своих автомобильных коллег и мотоциклисты: среди мотогонщиков в категории кросс-кантри 450 своё право на победу будут доказывать Иван Ли и Виктор Завьялов.

В абсолютном зачёте на «золото» всего сезона претендуют три пилота, все они входят в зачёт Super Production (T1) – лидер чемпионата России финн Йоуни Ампуйя (Mitsubishi Pajero), и два гонщика команды «ПЭК Sport» – Евгений Фирсов (Toyota Hilux) и Дмитрий Иевлев (Nissan Datsun).

- Решены все вопросы по безопасности и медицинской помощи, - отметил вице-губернатор Василий Галушкин. - На время мероприятия задействованы пожарные части и техническая помощь.Я уверен,что волгоградцам и гостям города будет очень интересно на этом мероприятии красочное открытие которого пройдет на Центральной набережной Волгограда.

- Мероприятие очень ответственное, - подчеркнула заместитель председателя облспорткомитета Светлана Сундукова. - Основная работа проведена на уровне оргкомитета. На совещании были распределены основные обязанности. Будет обеспечена культурная программа. В том числе в ней принимают участие наши коллективы. Я думаю мероприятие пройдет на высоком уровне, поскольку ответственность обозначена по всем структурам.

Состав заключительного этапа имеет звездный состав: в гонке примет участие многократный победитель ралли-марафона Дакар «КАМАЗ-мастер». Кстати, в соперниках для именитых «камазовцев» недостатка нет. Турнирную таблицу в категории «тяжеловесов» возглавляет Болеслав Левицкий на «ГАЗ Next», именно между ним и Андреем Каргиновым с Айратом Мардеевым (КАМАЗ) развернётся главное сражение года. Имеют шансы на победу также и победитель марафона «Africa Eco Race» Дмитрий Сотников (КАМАЗ) и его коллега по команде Сергей Куприянов.

В пятницу, 18 сентября после прохождения административных и технических проверок, гонщиков, а также многочисленных жителей и гостей города-героя Волгограда будет ждать яркая церемония открытия соревнования, которую организаторы мероприятия посвятили 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Красочное действие пройдет на центральной улице Волгограда – Набережной 62-й Армии. Начало мероприятия в 17.00.

Напротяжении всех дней соревнования будут организованы зрительские зоны:

19 сентября

н.п. Паньшино (Сады Придонья) — 79 км 
Время работы с 9-00до 13-00
н.п. Качалинская(санаторий)
Дорога на Трехостровянская - 96 км 
Время работы с 9-30 до 13-30
н.п. Иловля (Генеральский мост) — 125 км
Время работы с 9-45 до13-45
н.п. Вилтов — 166 км
Время работы с 10-00 до 14-00
н.п. Зимовский — 192 км
Время работы с 10-30 до 14-30
н.п. Кузьмичи - 145 км СУ 2
Время работы с 15-00 до 18-00

20 сентября 
 
н.п. Кузьмичи — 145 км СУ 3
Время работы с 10-30 до 13-30

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос