13 Сентября 2015 22:17

Спорт

куда сходить в Волгограде

Ватерполисты волгоградского «Спартака» победили казанский «Синтез»

В последние годы матчи волгоградцев с ватерполистами из столицы Татарстана всегда проходят в напряженной борьбе. Не стал исключением и отчетный поединок. В первой четверти хозяева воды смогли обозначить свое преимущество двумя точными бросками. Павел Халтурин и Игорь Бычков установили на табло счет – 2:0.

В середине второго периода казанец Рыжов-Аленичев с пенальти сокращает результат, но за две минуты до перерыва Лазарев в третий раз огорчает голкипера гостей. Чуть позже численное преимущество «Синтеза» реализует Одинцов – 3:2, с таким счетом команды уходят на перерыв.

В начале третьей восьмиминутки соперники обменялись результативными атаками. На гол Виталия Юрчика, оппоненты ответили броском в ближний угол в исполнении Нагаева. Следом Адель Латыпов огорчает бывших одноклубников и впервые в игре счет становится равным – 4:4. Однако, Бычков и Чешев обнадеживают волгоградских болельщиков перед заключительным отрезком – 6:4.

Едва началась заключительная четверть, как Виталий Юрчик закрепляет преимущество «красно-белых», но ответ приезжей команды был молниеносным – Одинцов оформляет дубль. Лисунов выходит один на один и добивается успеха – 8:5. Казалось можно вздохнуть спокойно, но ватерполисты в зеленых шапочках были иного мнения. Нагаев дважды заставляет нашу команду начинать с центра и за минуту до конца матча счет стал – 8:7. До финальной сирены «спартаковцы» смогли удержать минимальное преимущество и добиться победы.