60813/

Гандболистки волгоградского «Динамо» с крупным счетом победили команду Ижевска

#Спорт 10 сентября 2015, 21:51 / Спорт
В стартовом поединке женской Суперлиги волгоградские «динамовки» в родных стенах принимали команду «Университет» из столицы Удмуртии. По известным причинам состав хозяек паркета сильно омолодился. Волгоградскую молодежь вывела на паркет с капитанской повязкой Полина Ведехина, и именно она в дебюте встречи задала тон игре. К 5-й минуте счет на табло был 5:0 в пользу наших девушек и четыре мяча отправила в ворота соперниц Ведехина. А открыла счет уже на 20-й секунде Ярослава Фролова.

После пяти пропущенных мячей гандболистки Ижевска смогли размочить счет. Отличилась Дарья Разумова. Следом Лилия Чужакова во второй раз огорчает волгоградского голкипера, но через минуту Фролова убегает со своей половины поля и не оставляет соперницам шанса, а затем Петрова поддерживает почин своих партнерш – 8:2 и тренерский штаб «Университета» берет тайм-аут.

Установки и корректировки по ходу игры тренерам ижевской команды не помогли. Волгоградки буквально летали над паркетом, завершая атаку за атакой результативными бросками. Перед уходом команд в раздевалки преимущество местной команды выглядело комфортным – 22:9.

Уже в начале второго тайма вопрос о победителе был снят. У «бело-голубых» забивали и более опытные Ведехина, Петрова и Фролова и совсем юная Скоробогатченко. Финальная сирена дает возможность прийти в себя команде гостей, а болельщики приветствуют победу команды хозяек аплодисментами. Итог – 41:17 в пользу «Динамо».

Самой результативной в атаке у волгоградской команды стала Полина Ведехина, восемь раз поразившая ворота соперниц. Шесть голов на счету Валерии Ганичевой. По пять результативных бросков записали на свой актив Фролова и Голикова.

Сарайко Олег

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.