60768/

Для участников Дня города в Волгограде пустят дополнительные автобусные рейсы

#Общество 9 сентября 2015, 09:46 / Общество
Для волгоградцев и гостей столицы региона, которые примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, организуют дополнительные автобусные рейсы. Вечером 12 сентября, по окончанию гала-концерта на Центральной набережной, будет организована перевозка зрителей в Дзержинский район

Соответствующее решение принято администрацией Волгограда в связи с временным отсутствием движения троллейбусов №10 и №15 через Комсомольский путепровод.

- День города - семейный праздник, и мы должны сделать все возможное, чтобы он запомнился волгоградцам только с хорошей стороны. Одна из первоочередных мер – обеспечить всем жителям удобную доставку домой после концерта на Центральной набережной, - отметил глава администрации Волгограда Александр Чунаков.

Таким образом, планируется, что с 22:30 до 00:00 от пересечения Нижней террасы Центральной набережной с улицей Комсомольской (бывший «Рыболовный рынок») до остановки «Улица Хорошева» будут осуществлять движение 20 муниципальных автобусов по установленным городским тарифам. Для того чтобы развезти максимальное число пассажиров, каждый автобус совершит по 2-3 рейса.

Городской электротранспорт Волгограда в дни проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города, также будет работать по особому расписанию.

Так, 12 сентября, в субботу, перевозка пассажиров трамваями и троллейбусами, которые работают на основных маршрутах города, продлевается до 24:00.

Усиливается работа на трамвайных маршрутах №№4 и 10, которые отправляются от конечной станции «Детский центр» в сторону Советского и Дзержинского районов. Трамваи этих маршрутов после 22:00 будут ходить с интервалом 7 минут, после 23:00 – 10 минут. Последние «четверки» и «десятки» отправятся от Детского центра в 23:44.

Изменится в праздничный день и расписание скоростного трамвая. После 22:00 трамваи по маршрутам СТ будут ходить с интервалом движения 3-5 минут. Последний рейс маршрута СТ из центра города (от станции «Пионерская») состоится в 00:05, маршрута СТ-2 (от станции «Пионерская») – в 00:00.

Троллейбусы маршрута №8 будут работать, отправляясь от конечной станции «Детский центр», с интервалом движения 8 минут. Предусмотрены также троллейбусные рейсы от конечной остановки «Железнодорожный вокзал», которые отправятся по маршруту до Спартановки по мере заполнения салона. В таком же режиме будут работать троллейбусные маршруты №№10 и 15, которые будут ждать своих пассажиров на конечной остановке «Ул. Новороссийская».

13 сентября движение горэлектротранспорта также будет осуществляться в полном объеме, но без продления в позднее вечернее время, поскольку программа празднования Дня города не предусматривает массовых мероприятий в эти часы.

В связи с тем, что общественный пассажирский транспорт в период празднования Дня города будет работать с повышенной нагрузкой, горожан просят по возможности не пользоваться личными автомобилями.

К 426-летию Волгограда администрация города подготовила большую праздничную программу, наполненную радостными событиями и приятными сюрпризами для людей всех возрастов. Например, 13 сентября на центральной площади «Комсомольского сада» (рядом со зданием НЭТ) в 14:30 состоится увлекательное семейное мероприятие «Полет на воздушных шарах». Юные волгоградцы смогут полетать на гелиевых шарах.

Участники мероприятия смогут узнать, сколько шаров нужно, чтобы поднять в воздух человека, а также исполнить свою заветную мечту – совершить полет на воздушном шаре.

Кроме того, гостей мероприятия ждет разнообразная развлекательная программа: научное «Шоу профессора Николя», яркое «Шоу мыльных пузырей», выступление музыкальных и танцевальных коллективов и многое другое.

Отметим, что в эти дни Волгограде завершаются последние приготовления к празднику. Город прихорашивается. Силами МБУ «Волгоградзеленхоз» проводится обрезка кустов роз и прополка цветочных клуб в Центральном районе.

С 2013 года благоустройством и организацией озеленения Центрального и Дзержинского районов занимается МБУ «Волгоградзеленхоз». Учреждение нередко осуществляет проекты и на других территориях города. В настоящее время МБУ «Волгоградзеленхоз» осуществляет работы по содержанию объектов озеленения общей площадью 391,62 га.

В рамках подготовки территории к празднованию Дня города в конце августа у фонтана «Искусство» было высажено около 3 тысяч разноцветных петуний, выращенных в волгоградском питомнике. Они заменили отцветшие бархатцы, высаженные ранее.

В настоящее время рабочие «Волгоградзеленхоза» обновляют цветочные клумбы в Центральном районе: проводят сезонную обрезку роз и прополку от сорняков.

Напомним, что наведение порядка в волгоградских парках и скверах, на улицах и площадях – одна из первостепенных задач, поставленных перед городскими властями губернатором Волгоградской области. Особое внимание уделяется благоустройству территории в рамках подготовки ко Дню города.

Всего в этом году силами МБУ «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе высажено 185 тысяч цветов, и свыше 20 тысяч - в Дзержинском районе. Кроме того, ежедневно проводится покос газонной травы, обрезка деревьев и кустарников, прополка цветочных клумб, полив зеленых насаждений.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области отменены публичные праздничные мероприятия.
#Общество вчера в 17:35
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской школе-интернате №2 наградили победителей фестиваля «Театр – школа жизни».
#Общество вчера в 16:03
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
#Общество вчера в 15:50
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Вчера, 22 апреля, в музее-панорамы «Сталинградская битва» прошел образовательный семинар для молодежи, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественно войны.
#Общество вчера в 15:38
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
Отмена первомайского шествия становится уже традицией.
#Общество вчера в 15:12
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
#Общество вчера в 14:02
Топ новостей
Опрос