60743/

Ватерполисты волгоградского «Спартака» выиграли все матчи в Черногории

#Спорт 7 сентября 2015, 11:47 / Спорт
В завершающий игровой день первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов волгоградские спартаковцы обыграли в Херцег-Нови ватерполистов местного клуба «Ядран», финишировав на верхней строчке в своей группе.

Стоит отметить, что наша ватерпольная дружина стала единственной из двенадцати команд, не потерявшей на стартовом этапе турнира ни одного очка. Великолепный результат! Противостояние лидеров группы «A» никоим образом не могло повлиять на их дальнейшие перспективы – обе команды уже гарантировали себе участие во втором квалификационном раунде, жеребьёвка которого состоится завтра в штаб-квартире LEN.

Поэтому болельщики, заполнившие до отказа трибуны ватерпольной арены “Jadran Škver”, были вправе ожидать от своих любимцев и их гостей зрелищной и яркой игры. Так оно и случилось. С первых минут матча красно-белые прочно завладели инициативой. Открыв счёт (в третий раз на турнире) встречи, спартаковцы довольно быстро удвоили своё преимущество.

По ходу периода черногорцам, четырежды подряд игравшим в большинстве, всё-таки удалось восстановить равновесие. Правда, ненадолго. Виталий Юрчик и капитан «Спартака» Андрей Рекечинский, забросивший свой первый гол в сезоне, восстановили «статус-кво» – 4:2. Вторая четверть осталась за «Ядраном», сократившим разрыв до минимума.

В заключительном игровом отрезке хозяева поля предприняли попытку настичь гостей, но голы Артёма Ашаева и Виталия Юрчика, возглавившего список бомбардиров волгоградского клуба, принесли спартаковцам третью победу в Херцег-Нови. Игры второго квалификационного раунда лиги чемпионов пройдут с 18 по 20 сентября.

В своём следующем календарном матче подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграют с ватерполистами белорусского РЦОП в рамках Открытого чемпионата России. Встреча с дебютантами соревнований состоится на домашней арене «красно-белых» в этот четверг.

УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
Такого результата региональное ведомство добилось по итогам 2023 года.
#Спорт сегодня в 13:39
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.