60711/

Жителям пострадавшего от пожара хутора Ильменский-2 будет оказана материальная помощь

#Политика 7 сентября 2015, 09:55 / Политика
6 сентября в хуторе Ильменский-2 Етеревского сельского поселения Михайловского района произошел пожар. Жертв и пострадавших среди населения нет, от огня пострадали пять жилых домов и несколько хозяйственных построек.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на вертолете вылетел на место происшествия и провел экстренное заседание оперативного штаба. Глава региона лично осмотрел все пострадавшие от пожара подворья и пообщался с погорельцами, для которых развернут пункт временного размещения и организовано горячее питание.

- Наша задача в экстренном порядке оказать людям всю необходимую помощь – решить вопрос с дальнейшим размещением и питанием. Специальная комиссия установит ущерб, нанесенный от пожара. Мы должны сами идти к людям, у которых случалось несчастье, никто не должен оставаться с бедой один на один. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана в оперативном порядке, - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

В заседании оперативного штаба приняли участие руководители силового блока области, а также местные власти. По итогам экстренного заседания оперативного штаба глава региона Андрей Бочаров поставил задачу установить причины пожара в населенном пункте, принять необходимые профилактические меры и, главное, оказать людям действенную помощь. Так, по решению оперативного штаба в понедельник вертолетом МЧС с воздуха будет вторично обработан предполагаемый очаг возгорания.

В тот же день, по возвращении в Волгоград , губернатор провел оперативное совещание с руководителями профильных ведомств администрации области. Перед администрацией региона поставлена задача - оказать пострадавшим всю необходимую медицинскую, психологическую и социальную помощь, провести внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой определить степень ущерба и провести анализ действий всех структурных подразделений и органов власти.

Глава региона поручил ответственным лицам подготовить предложения по размеру материальной помощи пострадавшим из резервного фонда и внебюджетных источников

- Нам с вами важно понимать, что для многих это является единственным жильем, и помощь от власти должна быть существенной, - отметил он.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил организовать на следующей неделе тренировки по ликвидации очагов возгорания и предупреждения пожаров, а также провести работу среди глав поселений - в этот период необходимо организовать круглосуточные дежурства в муниципальных образованиях.

Отметим, что сообщение о возникновении огня на хуторе в оперативную службу ГУ МЧС РФ по ВО поступило 6 сентября в 12 часов дня. Предварительной причиной возникновения пожара в населенном пункте названо возгорание камыша на озере Ильмень, расположенном в окрестностях хутора. Сильный ветер способствовал его распространению. Благодаря слаженной работе оперативных отряды МЧС, народных дружинников, а также местных жителей пламя удалось быстро локализовать.

В настоящее время по поручению губернатора на месте развернут и продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий пожара под руководством начальника регионального МЧС Олега Гребенюка.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос