60614/

В Волгограде состоится гала-концерт звезд российской эстрады

#Общество 1 сентября 2015, 11:44 / Общество
12-13 сентября в День города волгоградцев и гостей столицы региона ожидает большая, яркая праздничная программа.

12 сентября с 08:00 на улице Советской развернется сельскохозяйственная ярмарка. В этом году она будет оформлена в стиле ВДНХ, а при входе посетителям будут представлены лучшие работы волгоградских флористов. На площади Павших борцов в 09:30 откроется выставка пожарной и аварийно-спасательной техники. В 10:00 всех желающих приглашают на общегородскую зарядку, которая пройдет на Верхней террасе набережной и в районах города. В 12:00 возле Волгоградского молодежного театра и в городских библиотеках стартует акция «Волгоград читающий: 2015 секунд чтения». В 15:00 от Аллеи героев до Нижней террасы набережной пройдет парад первокурсников.

В 19-00 на Нижней террасе Центральной набережной начнется гала-концерт «С днем рождения, Волгоград»!» с участием звезд российской эстрады. Он станет самым ярким и зрелищным в череде торжеств ко Дню города. На сцену выйдут брасс-бэнд «Мегаполис», Макс Оленников и группа «Странники» продюсерского центра Стаса Михайлова, чемпионы мира по танцам в стиле хип-хоп «Наш стиль», рок-группа «Хэйдэй», а также участники группы «Всё Включено» (Москва) с хитами «Загорелое лето», «Девочка столичная», «Солнце на закат», «Джоли» и Настя Макаревич и группа «Лицей» с новыми песнями и главными хитами «Осень, осень», «Паровозик-облачко», «Небо», «Девушка-зима». Завершится празднование грандиозным фейерверком в 22:00.

13 сентября масштабное мероприятие для детей запланировано в 10:00 на площади Павших борцов. В программе - городской конкурс рисунков на асфальте «Города – побратимы», выставка достижений муниципальных учреждений дополнительного образования, соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников и фестиваль летних профильных смен. В 11:00 на Нижней террасе набережной состоится легкоатлетический пробег «Волгоградская миля». В 14:00 от улицы Краснознаменской до фонтана «Искусство» пройдет кавалькада с участием артистов цирка, представителей молодежных субкультур и т.д.

Завершится празднование Дня города на Верхней террасе набережной концертом творческих коллективов Волгограда, который начнется в 17:00. Свои лучшие номера представят номинанты конкурса «Царицынская муза», исполнители авторской песни - участники социального проекта «Синий троллейбус» и коллективы муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт».

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос