60596/

В Краснооктябрьском районе завершился ремонт дорожного полотна

#Общество 31 августа 2015, 10:56 / Общество
Он включает участки улиц 4-х Связистов, Алехина и Правды. Общая площадь отремонтированной дороги составила почти 2,5 тысячи квадратных метров.

Ремонта здесь не было около 20 лет – с момента первой укладки асфальта. График согласован с администрацией Краснооктябрьского района и учитывает многочисленные обращения жителей. Работы выполнены муниципальным предприятием МУП «Северное».

В перечень ремонтных мероприятий входила срезка верхнего деформированного слоя, розлив связующих материалов, устройство выравнивающего слоя и укладка асфальтового покрытия.

Теперь жильцы новостроек 18 А и 18 Б по улице Высокой могут беспрепятственно добираться до своих домов, свернув с улицы Менделеева.

– Работами в рамках содержания автомобильных дорог занимаются два муниципальных предприятия – МУП «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района», – пояснил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды Виталий Аблиязов.

– Учитывая техническое состояние дорог, приоритет отдается именно ремонту «картами». На сегодняшний день данного вида работ выполнено 240 тысяч кв. метров.

Темпы дорожных работ в Волгограде продолжают нарастать. Ремонт ведется как на крупных магистралях города, так и на дорогах районного значения. В этом году на дорожные объекты Волгограда руководством региона выделено 1,8 млрд. рублей.

В Волгограде капитальный ремонт ведется за счет средств регионального дорожного фонда. В настоящее время заключены муниципальные контракты на ремонт 24 автомобильных дорог. На одиннадцать объектов – в Красноармейском, Центральном и Ворошиловском районах – уже вышли подрядные организации.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, МУП «ДСЭР Советского района» должно выполнить капремонт в Кировском и Красноармейском районах на ул. Удмуртской, пер. Школьный, ул. Красных Командиров, ул. им. Ляпунова, Быстрова, Лавровой, Санаторной, Изобильной от ул. Гражданской до местного проезда по пр-кту Героев Сталинграда, ул. им. Панферова в границах от ул. Удмуртской до ул. Караванной.

ООО «Альфа-Холдинг», обновит улицы Ворошиловского, Дзержинского и других районов. В их числе ул. Морфлотская, ул. Автозаводская (выборочно), ул. Огородная (от ул. Череповецкой до ул. Автозаводской), ул. Просвещения, ул. Ардатовская, ул. им. Саши Филиппова, автомобильная дорога по ул. Козловской (от ул. Баррикадной до ул. Азербайджанской) включая дорогу от ул. Козловской до ул. Рабоче-Крестьянской, ул. им. Гвоздкова в Советском районе, ул.им. Землячки (на участках от пр-кта им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова до б-ра 30-летия Победы и от пр. Дорожников до ул. им. Рокоссовского), ул. им. Римского-Корсакова – ул. им. Хорошева, ул. Восточно-Казахстанская (от III Продольной магистрали до ул. Шекснинской), ул. Инициативная в Краснооктябрьском районе, Пархоменко – в Центральном.

Кроме того, ООО «Дорстройсервис» проведёт ремонт проспекта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Дзержинском районе и ул. им. Хользунова в Краснооктябрьском районе.

В профильном комитете администрации Волгограда, подчеркнули, что перед дорожниками стоит задача выдержать сжатые сроки. Для того, чтобы не допустить пустого расходования бюджетных средств, те виды работ, которые не удастся выполнить на объектах в этом году, будут перенесены на следующий ремонтный сезон. Муниципальные контракты, заключенные на два года, предусматривают такую возможность.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос