60588/

День города отметят праздничными мероприятиями во всех районах Волгограда

#Общество 31 августа 2015, 09:42 / Общество
12 и 13 сентября в Волгограде состоятся праздничные мероприятия в честь 426-й годовщины со дня основания города-героя. Торжества пройдут во всех восьми районах столицы региона.

При этом, мероприятия приуроченные ко Дню города, начнутся задолго до указанной даты. Так, 5 сентября в Красноармейском районе в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится фестиваль горчицы «Волгоград, Сарепта – горчичная столица России».

11 сентября в парке «Пионерский» пройдет районный фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо Красноармейска». В этот же день запланировано открытие нового парка на пересечении ул.50 лет Октября с ул. Фадеева.

12 сентября от остановки «Пролетарская» до трамвайно – троллейбусного депо №3 поедет по маршруту «Трамвай желаний».

13 сентября всех желающих приглашают на «Поющий арт-бульвар», который состоится на бульваре Энгельса.

В Кировском районе 10 сентября с участием делегации гостей из Элисты пройдет торжественное открытие 4 новых улиц района, в том числе тех, чьи названия имеют непосредственное отношение к соседней республике: Элистинской, Калмыцкой, имени Гаря Хохолова (защитник Дома Павлова), и имени Г.П. Лячина.

В этот же день на площади у МУК ЦКиД «Авангард» запланировано проведение фестиваля «Дружбы народов» с концертом государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» республики Калмыкия.

12-13 сентября на набережной им. Высоцкого будет проходить открытый чемпионат Волгоградской области по суточному бегу «Самопревосхождение».

В Советском районе 11 сентября на ул. Калининградской состоится выставка «Автомобили вчера, сегодня, завтра».

В этот же день на площади перед МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», а также в поселках Горьковском и Песчанка пройдут праздничные мероприятия «Волгоград - это мой город!», завершатся которые фейерверком.

12 сентября на территории ТРЦ «Акварель» состоится спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья!».

В Ворошиловском районе на 10 сентября запланировано торжественное открытие после реконструкции сквера «Радомский».

12 сентября юных волгоградцев и их родителей приглашают в Детский городской парк на праздник «Самый-самый». Ребята увидят самую большую конфету, самые большие бутылки кваса и лимонада, самый длинный самокат, самый большой кот и т.д.

В этот же день на площади Советской пройдет театрально-танцевальный фестиваль «Карнавал в Гель-Гью».

В Дзержинском районе 10 сентября в пешеходной зоне по пр. Г.К. Жукова всех желающих приглашают на «Читательский бульвар», в программе мероприятия - выставка книг, викторины, мастер-классы.

11 сентября в парке «Русь» состоится игра-квест «Хронограф».

13 сентября пройдет первенство Дзержинского района по шашкам.

В Центральном районе основные мероприятия ко Дню городу запланированы на 13 сентября. В «Парке дружбы» на специализированной игровой площадке состоится праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Комсомольском саду пройдет зрелищное мероприятие «Полет на воздушных шарах», принять участие в котором смогут самые маленькие гости праздника. А вечером здесь же для всех желающих будет организована «Уличная школа танцев». Всех желающих научат танцевать зажигательные сальсу, бачату и др.

В Краснооктябрьском районе вечером 11 сентября в парке им. Юрия Гагарина для людей старшего поколения пройдет ретро-вечер, посвященный Дню города.

12 сентября в сквере «70 лет Победы» запланирована обширная праздничная программа: общегородская зарядка, детский праздник с работой интерактивных экспонатов музея Эйнштейна.

В Тракторозаводском районе 3 сентября на территории МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» состоится открытие ретро-танцевального сезона.

С 7 по 11 сентября здесь же будет проводиться показ документального фильма «Мой любимый город - Волгоград!».

12 сентября на площади Аттракционов поселка Спартановка жителей района приглашают на сельскохозяйственную ярмарку товаров местных производителей и праздничную концертную программу «С днём рождения, Волгоград!».

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество вчера в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество вчера в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество вчера в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество вчера в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество вчера в 15:27
Топ новостей
Опрос