60520/

Волгоград готовится к празднованию дня рождения

#Общество 28 августа 2015, 11:44 / Общество
12-13 сентября в Волгограде пройдет ряд общегородских и районных мероприятий, посвященных празднованию 426-й годовщины основания города. В них смогут принять участие представители всех возрастов.

В программе празднования – как новые, так и традиционные, полюбившиеся горожанам мероприятия: выставка пожарной и аварийно-спасательной техники на площади Павших борцов, большой детский праздник, фестивали воздушных змеев и воздушных шаров и многое другое.

Так, 12 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде впервые состоится Парад студенчества. Организаторы мероприятия - профильные комитеты администрации города и области совместно с советом ректоров вузов Волгоградской области, при участии высших и средних профессиональных учебных заведений города и области – надеются, что Парад станет уникальным и значительным молодежным мероприятием в студенческой жизни города.

Мероприятие начнётся в 14:00 с праздничного шествия от площади Павших борцов до Нижней террасы Центральной набережной, где состоится торжественная часть парада. К волгоградским студентам со словами приветствия и напутствия обратятся почетные гости, пройдет награждение лучших представителей студенчества, принятие Клятвы первокурсника, исполнение гимна студенчества.

Затем в 16:00 действие переместится на Верхнюю террасу набережной, где состоится фестиваль студенческого творчества с участием ярких молодежных и студенческих коллективов города.

Кроме того, 12 сентября на улице Советской традиционно развернется большая сельскохозяйственная ярмарка, которая из года в год вызывает большой интерес горожан. Свою продукцию по доступным ценам представят фермеры и местные производители.

13 сентября в рамках празднования Дня города по улице Краснознаменской до Верхней террасы Центральной набережной состоится шествие цирковой кавалькады. Начало шествия - в 14:00 от здания Волгоградского государственного цирка.

Планируется, что в составе кавалькады, которая должна стать одним из самых красочных элементов в программе праздника, примут участие более тысячи человек: артисты цирка «Тропик Шоу», воспитанники цирковых студий города Волгограда и Волгоградской области, творческие коллективы города, конные наездники. Вместе с артистами цирка в колонне будут и цирковые животные: верблюды, обезьяны, удавы и пони.

По завершению шествия кавалькады, с 14:40 до 17:00, на Верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» состоится праздник циркового искусства. Гостей мероприятия ожидает выступление танцевального коллектива «Д`Артс» и живого оркестра, сюрпризы от агентства «Атом-шоу», мастер-класс цирковых студий.

Одновременно с началом шествия стартуют интерактивные площадки у фонтана «Искусство», где дети могут ознакомиться с экспонатами музея Эйнштейна, попробовать аквагрим, пройти мастер-класс по созданию открыток, славянских игрушек, а также поближе пообщаться с животными.

Яркими событиями будет отмечен День города в районах: в каждом из них запланированы разнообразные «подарки» для жителей. К примеру, в Красноармейском районе накануне празднования Дня города состоится высадка деревьев в парке на улице 50 лет Октября. Кировский район готовит к открытию сразу несколько детских площадок в ТОСах, а также ряд торговых и спортивных объектов. В Ворошиловском районе в сентябре завершится реконструкция сквера «Радомский», в Дзержинском районе открытие детской площадки ТОС «Луговой» будет отмечено концертом и спортивными соревнованиями. Краснооктябрьский район планирует ко Дню города ввести в действие детскую игровую площадку в МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Гагарина», а также открыть доску почета жителей района.

Кульминацией праздника станет большой гала-концерт 13 сентября на Центральной набережной с участием легендарной рок-группы «Парк Горького», группы «Все Включено» и других.

Отметим, что к своему дню рождения Волгоград «принарядился». Во всех районах активно идут подготовительные работы и благоустройству территории уделяется особое внимание. Город «умывается», «прихорашивается», подстригаются газоны, высаживаются новые цветы.

Так, на днях, у фонтана «Искусство» появились 3 тысячи разноцветных петуний. Это уже вторая волна однолетних цветов, высаженных летним сезоном у главного фонтана Волгограда. Петуньи пришли на смену бархатцам, придав клумбе «второе дыхание». Разноцветный ковер однолетних цветов украсит город в преддверии 426 дня его рождения.

Всего в этом году силами МБУ «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе высажено 185 тысяч цветов, и свыше 20 тысяч - в Дзержинском районе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос