18+
Тёмная тема

Волгоградских доноров просят пополнить банк крови

Здравоохранение

Медучреждениям срочно нужна кровь первой группы как с положительным, так и с отрицательным резусом

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградских доноров приглашают пополнить банк крови, сообщают «Городские вести». Волгоградский областной центр крови опубликовал данные о запасе биоматериала на неделю.

 

Согласно «донорскому светофору», медучреждению срочно нужна кровь первой группы как с положительным, так и с отрицательным резусом. Стать донором может любой здоровый человек в возрасте от 18 до 50 лет.

 

Как рассказывал РИАЦ ранее, на сегодняшний день в регионе насчитывается более 12 тысяч почетных доноров. Движение доноров продолжает активно развиваться. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вносит личный вклад в популяризацию донорства, регулярно сдавая кровь и ее компоненты.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"