Из дворов Волжского убирают грузовики и микроавтобусы
Водителей, оставляющих коммерческий транспорт на территории многоквартирных домов, составляют протоколы.
Водителей, оставляющих коммерческий транспорт на территории многоквартирных домов, составляют протоколы.
Как сообщили РИАЦ в мэрии, специалисты контрольного управления администрации Волжского в ходе рейдов, проведенных с начала года, выявили 20 фактов стоянки маршруток и грузовиков во дворах. Нарушения были зафиксированы на улицах Карбышева, 40, 40 лет Победы, 59, Мира, 61, и по другим адресам.
Так, на ул. Карбышева, 39, была брошена пассажирская «ГАЗель». Информацию об этом ревизоры направили в ГАИ УМВД России по Волжскому. На владельца машины составлен протокол – административная ответственность составляет от 500 до 4000 рублей. Проверяющие отмечают, что коммерческие авто водители паркуют на зеленых зонах или на местах, которые необходимы для проезда в случае ЧП специализированного транспорта. После наказания рублем по многим адресам повторные нарушения не фиксируются.
В муниципалитете напомнили адреса 8 городских стоянок:
1. 14 микрорайон, пр. Ленина, 98д;
2. 9 микрорайон, пл. Труда, 4;
3. район парка «Новый город», пр. Дружбы, 46а;
4. пересечение пр. Дружбы и ул. 40 лет Победы, ул. 40 лет Победы, 41г;
5. 37 микрорайон, ул. Мира,143а;
6. 22 микрорайоне, ул. Оломоуцкая, 33б;
7. ул. Пушкина, 190, вдоль ул. 87-й Гвардейской дивизии;
8. ул. 87-й Гвардейской дивизии, 37а.
Жители могут сообщить о нарушениях на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» или по телефону: (8-443) 41-17-63.

