В Волгограде начался ремонт улицы Стальского
29 сентября 2021, 10:46
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Проезд соединяет поселки Лесобаза и Водники
В Красноармейском районе Волгограда начался ремонт улицы Сулеймана Стальского, соединяющей поселки Лесобаза и Водники. Как сообщает пресс-служба администрации города, протяженность обновляемого участка свыше километра.
- На неудовлетворительное состояние дорожного полотна на ул. С.Стальского обратили внимание муниципалитета местные жители, и по запросам волгоградцев объект был включен в перспективный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги», - пояснили в мэрии. - Кроме того, в границах указанных поселков в настоящее время также ведутся работы на ул. Водников, ранее в рамках текущего сезона были комплексно восстановлены ул. Куйбышева, Минская. Таким образом, муниципалитет продолжает начатую в 2019 году работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда.
Работы выполняет муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». На первом этапе восстановления рабочие полностью демонтировали старое асфальтовое покрытие – за годы эксплуатации без надлежащего ремонта здесь образовались многочисленные ямы и выбоины, скопилось много мусора и грунта, движение транспорта стало затруднено. После фрезерования основание дороги было укреплено щебнем, обочины очищены от грунтовых наносов. Помимо формирования нового дорожного полотна будет проведена замена всех колодцев инженерных коммуникаций. Все люки колодцев будут подняты на уровень нового покрытия, поврежденные и разрушенные колодезные группы - заменены. Также специалисты приведут в порядок все съезды и примыкания.
- На неудовлетворительное состояние дорожного полотна на ул. С.Стальского обратили внимание муниципалитета местные жители, и по запросам волгоградцев объект был включен в перспективный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги», - пояснили в мэрии. - Кроме того, в границах указанных поселков в настоящее время также ведутся работы на ул. Водников, ранее в рамках текущего сезона были комплексно восстановлены ул. Куйбышева, Минская. Таким образом, муниципалитет продолжает начатую в 2019 году работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда.
Работы выполняет муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». На первом этапе восстановления рабочие полностью демонтировали старое асфальтовое покрытие – за годы эксплуатации без надлежащего ремонта здесь образовались многочисленные ямы и выбоины, скопилось много мусора и грунта, движение транспорта стало затруднено. После фрезерования основание дороги было укреплено щебнем, обочины очищены от грунтовых наносов. Помимо формирования нового дорожного полотна будет проведена замена всех колодцев инженерных коммуникаций. Все люки колодцев будут подняты на уровень нового покрытия, поврежденные и разрушенные колодезные группы - заменены. Также специалисты приведут в порядок все съезды и примыкания.
29 сентября 2021, 10:46

