133868/

Андрей Бочаров: Выборы должны стать соревнованием идей, а не войной компроматов

#Политика 5 августа 2021, 12:44 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с председателем облдумы Александром Блошкиным и руководителями фракций региональных отделений партий.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на встрече были обсуждены аспекты совместной работы по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, подготовки к Единому дню голосования, предложения партий по организации предвыборного процесса и другие вопросы.

 

Андрей Бочаров отметил высокий уровень взаимодействия с парламентскими политическими партиями, представляющими широкий спектр интересов жителей Волгоградской области, и поблагодарил руководителей фракций за конструктивную совместную работу.

 

«Сбалансированная общественно-политическая система, представляющая многообразие взглядов, позволяет обеспечить решение долгосрочных стратегических задач социально-экономического развития Волгоградской области на более качественном уровне, максимально учитывая мнение людей, — добавил губернатор. — Мы с вами конструктивно сотрудничаем на площадке Волгоградской областной думы. Активисты и члены парламентских фракций принимают участие в реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития. Вся эта большая совместная работа проводится с главной целью — повышение качества жизни жителей Волгоградской области».

 

Избирательная кампания по формированию Государственной Думы Российской Федерации переходит в активную фазу.

 

«Нам очень важно, чтобы избирательная кампания проходила на основе конкуренции программ, идей, предложений, а не конкуренции компрометирующих материалов, домыслов, слухов и нереализуемых предложений, — подчеркнул глава региона. — Важно, чтобы представители Волгоградской области активно принимали участие в защите интересов России и Волгоградской области. От работы парламента во многом зависит жизнь нашего общества, решение проблемных вопросов, а также задач развития, и поэтому очень важно, чтобы политические силы, кандидаты в депутаты, представляющие их, могли в ходе конкурентной борьбы за голоса избирателей представить и защитить свои планы, программы, в которых отображены предложения по решению конкретных проблем людей, муниципальных образований и в целом Волгоградской области, а также вопросы развития. Жители ждут реальных предложений, которые позволят Волгоградской области продвигаться в повышении качества жизни людей».

 

Губернатор также напомнил, что грядущие выборы будут проходить в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, и общая задача — защитить людей, сберечь их жизни и здоровье. Об этом необходимо помнить во время встреч, во время агитации, в дни голосования.

 

«Со своей стороны, мы будем делать всё, чтобы выборы 2021 года, как и все политические процессы последних лет, прошли на открытой, честной, конкурентной основе, – заявил Андрей Бочаров. – В пределах своих полномочий мы готовы оказывать всем участникам всё необходимое и возможное содействие. Уверен, что мы продолжим конструктивное взаимодействие со всеми политическими силами, которые сформируют состав новой Государственной думы РФ, и вместе будем работать в интересах жителей Волгоградской области и всей России».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос