18+
Тёмная тема

В Клетском районе завершается ремонт 12-километровой трассы

Транспорт

Площадь обновленного дорожного покрытия составила свыше 86 тысяч квадратных метров

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Клетском районе завершается ремонт участка трассы Курганный – Клетская протяженностью 12 километров. Как сообщает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, площадь обновленного дорожного покрытия составила свыше 86 тысяч квадратных метров.

В настоящее время специалисты подрядной организации завершают устройство примыканий и съездов, укрепляют обочины трассы. Дорожникам ещё предстоит выполнить установку сигнальных столбиков, новых знаков, нанести разметку из термопластика.

Приведение объекта в нормативное состояние выполнено в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, дорожный сезон 2021 года охватил 18 районов области, а также Волгоград и Волжский. В 2021 году предстоит построить и отремонтировать порядка 700 км автомагистралей. На всех этапах проведения работ обеспечен строгий контроль качества: в случае выявления дефектов или нарушений технологических процессов подрядчик обязуется за счёт собственных средств устранить их. 

Добавим, за последние семь лет в Волгоградской области удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Так, вдвое выросло количество дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,6 тысячи км автотрасс.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"