131938/

Волгоградские предприниматели могут выходить на международные маркетплейсы

#Экономика и бизнес 12 июня 2021, 17:24 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес

Волгоградские малые и средние предприятия получили возможность выйти на зарубежные рынки и конкурировать с известными брендами. Это стало возможным, благодаря тому, что региональный Центр поддержки экспорта запустил коллективный кабинет на международной торговой площадке Ebay.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, продажи на международной площадке проходят под единым брендом «Сделано в Волгограде». В настоящее время идет прием заявок от МСП региона для размещения компаний на маркетплейсе. Кроме того, в ближайшее время предприниматели смогут пройти обучение по развитию и продвижению аккаунтов, по организации интернет-торговли для достижения максимальной эффективности.

 

Размещение субъектов МСП волгоградского региона на крупнейших торговых площадках — одна из востребованных мер, реализуемая Центром поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

 

Например, во взаимодействии с ЦПЭ первую пробную партию украшений ручной работы под брендом BYOLGASMIRNOVA в США отправил волгоградский предприниматель Константин Смирнов. Эксклюзивная продукция была размещена на электронной площадке в конце апреля, в результате получен первый зарубежный заказ.

 

«За четыре месяца текущего года при господдержке на онлайн-продажи за рубеж вышли 14 МСП региона. Открытие кабинета на Ebay позволит увеличить присутствие волгоградских предпринимателей на международном рынке», — считает руководитель Центра поддержки экспорта Виктория Афанасова.

 

Всего с начала года предприниматели Волгоградской области получили в Центре поддержки экспорта 416 услуг — это почти в два раза превышает показатель аналогичного периода 2020-го.

 

В регионе продолжается системная работа по выводу местных на зарубежные рынки. Волгоградская область продолжает наращивать объем экспорта – за три месяца 2021 года его рост составил 40,07%. Общая сумма поставок региона составила 650 млн. долларов США.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос