18+
Тёмная тема

В Волгограде госжилнадзор усилит контроль за подготовкой домов к отопительному сезону

Транспорт

Инспекторы внедряют номерные бланки для составления актов опрессовки коммунальных сетей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде госжилнадзор совместно с мэрией и специалистами ООО «Концессии теплоснабжения» подготовили единый график промывки и опрессовки систем отопления и договорились внедрить номерные бланки для составления актов испытания коммуникаций.

Как пояснили в ГЖИ, по итогам прохождения зимнего сезона 2020-2021 гг. эксперты зафиксировали большое количество аварий, связанных с ненадлежащей опрессовкой отопительных систем. Внедрение защищённой отчётности, а также усиление персональной ответственности специалистов концессии и управляющих организаций позволит минимизировать фактор халатного отношения к сезонному обслуживанию коммунальных сетей.

Отметим, отсутствие своевременных гидравлических испытаний инфраструктуры теплоснабжения является грубым нарушением лицензионных требований законодательства.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"