129964/

В Волгоградской области стартует студенческий экоквест «Вода. Онлайн»

#Общество 20 апреля 2021, 16:07 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Федеральное агентство водных ресурсов объявило о начале регистрации для участия во Всероссийском экоквесте «Вода.Онлайн» 2.0. Интеллектуальная игра разработана для экологического просвещения студентов высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений России.

 

Желающие пройти это испытание должны до 30 мая подать заявку на сайте www.водныйквест.рф и выполнить задания: ответить на вопросы теста, придумать челлендж в ТикТоке, разработать уникальный экологический маршрут для туристов на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие и проанализировать состояние водоема.

 

«Очень важно, что молодежь активно интересуется вопросами водосбрежения, проблемами экологии, сохранения нашей планеты. С каждым годом все больше неравнодушных людей собирают наши экологические акции: уборка берегов, строительство экотроп. Помощи от молодых людей приходит все больше. Поэтому мы продолжим поддерживать таких ребят, будем стараться создавать для них новые площадки, где они смогут применить свои умения, знания и не только получить призы за это, но и сделать лучше нашу планету», – отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

 

Экспертами выступят руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Роман Минухин, директор центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, а также председатель Всероссийского Общества Охраны Природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

 

«Почти 20 000 студентов России в 2020 году приняли участие в квесте. С уверенностью можно сказать, что он стал одним из крупнейших экопросветительских мероприятий страны. В этом году мы надеемся прилечь еще больше молодежи, которой небезразлично состояние водных ресурсов России. Успех экологического просвещения во многом зависит от формы работы с подрастающим поколением. Мы стараемся соответствовать быстро меняющимся познавательным и информационным запросам. Благополучие окружающей среды – задача национальная и здесь важна роль каждого», – сообщил Дмитрий Кириллов.

 

В 2020 году проект Росводресурсов «Вода.Онлайн» стал одним из финалистов премии «Серебряный лучник» в номинации «Продвижение государственных и общественных программ», премии «RuPoR» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» и лауреатом премии «Digital Communications Awards» в номинации «Социальные медиа & Сообщество / Online-конкурс».

 

Участники квеста «Вода.Онлайн» 2.0 смогут «примерить» экологические профессии будущего, понять, почему вода является главным стратегическим ресурсом и как применить полученные навыки в повседневной жизни.

 

Партнерами проекта выступают образовательная платформа GeekBrains, крупнейший в России и странах СНГ сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес», Институт консалтинга экологических проектов, являющийся также организатором Всероссийского юниорского водного конкурса и форума. Участникам экоквеста приготовлены призы: тематическая подборка книг, игровые приставки, наушники, квадрокоптеры, фитнес-браслеты и многое другое.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос