129832/

В Волгограде пролонгируют и расширят льготы по аренде для предпринимателей

#Экономика и бизнес 16 апреля 2021, 16:22 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

Меры поддержки для волгоградских предпринимателей - арендаторов муниципального имущества будут пролонгированы и расширены. Предложения после обращения арендаторов внесла в городскую думу администрация Волгограда. В ближайшее время их рассмотрят депутаты комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству.

 

Как пояснили в пресс-службе представительного органа города, в действующий в Волгограде нормативный документ «О мерах поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» планируется внести ряд изменений и дополнений. В числе корректив – продление льготы по арендной плате для арендаторов муниципального имущества в муниципальных предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере торговли. Проект решения, в частности, касается арендаторов муниципальных торговых площадей на Центральном рынке, а также арендаторов МУП «Берегоукрепление».

 

Прежде всего, проект предусматривает продление до 30 июня текущего года 50-типроцентной льготы по арендной плате для арендаторов муниципального имущества, которые оказывают услуги в сфере общественного питания.

 

Для арендаторов – некоммерческих организаций, заключивших договоры аренды до 16.03.2020, предусмотрено полное освобождение от арендных платежей в период с 28.03.2020 по 31.07.2020. Далее - с 01.08.2020 по 30.06.2021 – для этой категории предлагается 50-типроцентная стоимость аренды.

 

Еще одна мера поддержки касается арендаторов муниципального имущества, расположенного в зоне реконструкции гидротехнических берегоукрепительных сооружений набережной им. 62-й Армии. Речь идет о предпринимателях, работающих в секторе общественного питания, которые по объективным причинам так и не приступили к своей непосредственной деятельности. Разработанными к документу дополнениями предлагается освободить эту категорию от арендной платы на период с 01.10.2020 по 31.05.2021 в полном объеме.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос