123544/

Волгоградский кооператив примет участие в Первом национальном конкурсе «Вкусы России»

#Экономика и бизнес 31 октября 2020, 19:06 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Сельскохозяйственный потребительский сбытовый кооператив «Волгоградский агропромышленный союз» представит Волгоградскую область на Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», инициированном Минсельхозом России. Как сообщает региональный комитет сельского хозяйства, конкурс станет первым этапом комплекса мероприятий по поддержке фермерской продукции, который министерство реализует по поручению президента Российской Федерации.

Миссия конкурса – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

Отметим, участник Первого национального конкурса СПСК «Волгоградский агропромышленный союз» стал победителем конкурса на получение гранта. Полученные от государства средства кооператив направил на развитие материально-технической базы: приобретено холодильное оборудование, оборудование для разделки мяса, что позволило значительно расширить ассортимент реализуемой продукции на площадках сети магазинов «Волгоградские продукты». На торговых площадках представлена продукция производителей только Волгоградской области. В проекте «Волгоградские продукты» участвуют порядка 40 производителей всех категорий товаров, в том числе фермерские хозяйства. Многие участники проекта «Волгоградские продукты» также являются получателями разных видов государственной поддержки.

- Проект «Волгоградские продукты» демонстрирует эффективность государственной поддержки, - отметили в Центре компетенций по вопросам сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. - Гранты, которые получают фермеры, помогают развивать сельскохозяйственное производство, увеличивать его объемы. А объединившись в кооперативы, небольшие производители приходят к организации перерабатывающего производства и дальнейшему выстраиванию системы реализации.

На конкурсе кооператив представит продукцию волгоградских производителей, которая по праву может считаться региональным брендом. Это «Хопёрский мёд», собранный пчеловодами Урюпинского района на лугах, в лесах и долинах самой чистой реки Европы, хлеб, изготовленный светлоярскими пекарями по старинным традициям и рецептам наших предков, и многое другое.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос