123279/

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством регионального отделения «Единой России»

#Политика 25 октября 2020, 16:39 Елена Мухина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Андрей Бочаров встретился с активом регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Глава региона обсудил с представителями политического объединения дополнительные шаги по сдерживанию распространения COVID-19 и адресной помощи жителям.

 

Губернатор Волгоградской области подчеркнул, что значительная часть медиков, которые сегодня на передовой, – это члены и сторонники ЕР. У ведущей политической партии есть дополнительные возможности, чтобы точечно помогать людям, которые в этом нуждаются. В частности, организовать доставку лекарств заболевшим коронавирусом жителям в возрасте старше 65 лет при амбулаторном лечении.

 

«В мой адрес неоднократно обращался актив партии «Единой России» и депутатский корпус с просьбой включить их в данную работу, выражая готовность оказывать содействие. Я считаю возможным поддержать такую инициативу партии, — отметил губернатор Андрей Бочаров, — Со своей стороны мы должны в полном объеме обеспечить безопасность волонтеров: доставка лекарственных препаратов будет осуществляться людям, больным коронавирусной инфекцией».

 

Накануне в ходе рабочей поездки в Тракторозаводской район Волгограда к главе региона обратились молодежные активисты Волгоградского регионального отделения политической партии «Единая Россия», предложив свою помощь в доставке лекарств амбулаторным пациентам в возрасте 65+.

 

«Региональное отделение проработало ряд других предложений, которые направлены на сохранение жизни и здоровья людей, на оказание помощи и поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Надеюсь, вы вынесите их на повестку, где будут приняты решения о продолжении участия актива партии в работе по снижению скорости распространения коронавирусной инфекции и оказанию помощи и поддержке населению», - добавил губернатор.

 

Руководитель субъекта РФ поблагодарил единороссов за работу, которую они уже проделали: «Очень большое количество членов партии, сторонников непосредственно помогали нам в оказании социальной помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, оказывали помощь медицинским учреждениям. Добровольцы также занимались доставкой продуктов питания, товаров первой необходимости».

 

С начала борьбы с эпидемией региональный оперативный штаб, возглавляемый губернатором, принимает решения на опережение – ситуация контролируема. Волгоградская область вдвое перевыполнила нормативы Минзрава РФ по числу развернутых инфекционных коек, обеспеченности их кислородов, количеству компьютерных томографов: в субъекте имеются 46 КТ, 369 рентген-аппаратов, 469 УЗИ-аппаратов. В три смены работает амбулаторное звено, усилен режим «скорой».

 

«Мы в достаточно большом объеме закупили современное оборудование. Но даже это сверхнормативное оборудование работает сегодня в достаточно перегруженном состоянии, - сообщил Андрей Бочаров. - Нагрузка на медперсонал очень серьезная. От своего имени и от имени жителей Волгоградской области я благодарю всех медицинских сотрудников, которые, несмотря на трудности, выполняют свою работу профессионально и самоотверженно. За себя и за тех, кто сегодня не может помогать людям, потому что сам заболел – им мы желаем скорейшего выздоровления».

 

Помощь врачам оказывают студенты, ординаторы и преподаватели ВолгГМУ и Волгоградского медицинского колледжа. Запущены волонтерские программы, в которых принимает участие молодежь региона.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос