123104/

На севере Волгограда началось асфальтирование проезда по ул. Жолудева

#Транспорт 21 октября 2020, 09:20 Светлана Звонова / Транспорт
Фото: Александр Куликов.

В Тракторозаводском районе Волгограда началось асфальтирование двухполосной дороги по ул. Жолудева. Подрядчик намерен восстановить внутрирайонный проезд на всем его протяжении в 800 метров.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, старое покрытие межквартальной дороги, переставшее отвечать нормативным требованиям за многолетнюю эксплуатацию, рабочие уже демонтировали, ведутся работы по замене бордюрного ограждения. Одновременно дорожники приступили к укладке нового выравнивающего слоя асфальтобетона. Для лучшего водоотведения покрытие формируется с небольшим уклоном в сторону обочин. На объекте задействованы катки, асфальтоукладчик, самосвалы и гудронатор. Всего для формирования двухслойного полотна планируется использовать более 1400 тонн асфальтобетонной смеси. Специалисты также приведут в порядок все примыкания и люки инженерных коммуникаций.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и первоначально реновация проезда была запланирована на 2021 год. Однако благодаря выделению дополнительных средств дорога будет обновлена уже до конца 2020-го.

 

Отметим, что небольшой межквартальный проезд по ул. Жолудева имеет важное значение. Дорога связывает ул. Шурухина и ул. Мещерякова, обеспечивает подъезд к Пожарной части №1, Роддому №1, детским садам №205 и 254. Таким образом в Волгограде продолжается работа по обновлению малых городских магистралей. Дополнительно в рамках проекта исполнитель восстанавливает участок ул. Мещерякова протяженностью в 6000 квадратных метров от ул. Жолудева до пер. Войкова. Общая площадь нового покрытия на двух улицах составит около 6000. Отметим, что переулок Войкова также был обновлен в текущем году в рамках автодорожного нацпроекта.

 

Муниципалитет начал плановую реновацию внутрирайонных проездов и дорог к отдаленным городским микрорайонам после восстановления в предыдущие годы главных городских улиц и основных магистралей. Помимо этого, в порядок приводятся и малые улицы, имеющие значение для жителей всего нескольких кварталов или ведущие к объектам здравоохранения и образования. В текущем году таким образом уже обустроены пешеходные переходы на ул. Штеменко для безопасного движения через проезжую часть учащихся лицея №2, гимназии №12, воспитанников детского сада №271 и Центра развития ребенка №3 и их родителей, реконструированы ул. Грамши, обеспечивающая подъезд к средней школе №61 и Волгоградскому колледжу управления и новых технологий, обновлена ул. Ухтомского, вдоль которой расположены МОУ СОШ №106, ДШИ №8, ДЮЦ Советского района, СОК ОАО «Волгoграднефтемаш», а также корпуса Поликлиники №11 и подстанции скорой помощи №8.

 

Контроль за деятельностью подрядной организации в ежедневном режиме осуществляют сотрудники службы заказчика МУ «Кoмдорстрой». Применяемые материалы проходят проверку в специализированной муниципальной лаборатории и у независимых экспертов. К следующему этапу рабочие приступают только при получении положительных результатов экспертиз. Подобный контроль позволяет обеспечить высокое качество ремонта.

 

Восстановление транспортной инфраструктуры в Волгоградской области является приоритетным направлением с 2014 года. За это время только в городе-герое реконструировано и построено свыше 250 км автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Бeзопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в нацпрoект, включающий 83 региона и 104 городских аглoмерации по всей России.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос