В Волгоградской области умерли две женщины с коронавирусом
Обеим было по 54 года
В Волгоградской области от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались еще два человека, обновив скорбную статистику до 156 летальных исходов. Оперативный штаб сообщил дополнительную информацию о пациентах.
Умерли две 54-летние женщины. Первая проживала в Киквидзенском районе. Она вызвала скорую через 3 дня после того, как почувствовала себя неважно. Пациентку госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ», где диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.
Вторая умершая из Волжского. К врачам обратилась на следующий день. Женщине провели исследование, по результатам которого госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №3». Лечение COVID-19 с двусторонней пневмонией осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет.
Напомним, к 7 октября в Волгоградской области зарегистрирован 16021 случай заболевания, вылечились 13982 человека.
