122023/

Завершено расследование дела о сбыте наркотиков в Ростовской и Волгоградской областях

#Происшествия 23 сентября 2020, 13:36 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

Следователи  ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенного организованными группами на территории Ростовской и Волгоградской областей.


24 июля 2019 года на территории Ростовской области волгоградские оперативники  задержали 39-летнего жителя областного центра, напомнили в региональном главке. У подозреваемого было изъято более 140 грамм синтетических наркотиков и более одного килограмма – растительного происхождения. Следователи установили, что задержанный с конца 2018 года совмещал функции курьера-фасовщика и закладчика наркотиков на территории  Ростова-на-Дону, а позже возглавил одну из групп интернет-магазина по продаже наркотиков растительного происхождения.

 

Спустя два дня, поработав с ростовчанином, оперативники установили  двоих жителей  Волгоградской области.  28-летний житель Иловлинского района и 29-летний волгоградец были поставщиками оптовых партий синтетических наркотиков у задержанного. Оба подозреваемых на протяжении нескольких месяцев в хозпостройке на территории хутора Авилова Иловлинского района производили оптовые партии синтетических наркотиков и сбывали их в Волгоградскую и Ростовскую области. Необходимые препараты и лабораторную посуду подозреваемым поставляли неизвестные им и неустановленные следствием лица, действующие от интернет-магазина. При задержании полицейские изъяли у подозреваемых около 90 грамм синтетических наркотиков.


В ходе расследования уголовных дел были проведены десятки судебных экспертиз, опрошены более 60 свидетелей. Ростовчанин ответит  за покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием интернета организованной группой, в крупном и особо крупном размерах. Жители Волгоградской области сядут за незаконное производство и незаконный сбыт наркотиков, совершенные организованной группой, в крупном размере.


«Никто из обвиняемых своей вины не признал, однако оперативникам и следователям удалось собрать достаточную доказательную базу, подтверждающую вину всех троих обвиняемых. В результате уголовные дела были расследованы и в настоящее время  находятся на рассмотрении в судах Ростовской области», - отметили в региональном главке.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос