122013/

Соцобъекты Волгограда готовы к отопительному сезону

#Экономика и бизнес 23 сентября 2020, 10:30 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Все 697 образовательных и медицинских организаций Волгограда подготовили свои инженерные сети к новому отопительному периоду. Как сообщает пресс-служба администрации города, готово к зиме и 95% жилищного фонда - опрессовка и промывка тепловых сетей выполнена в свыше 5000 из 5295 многоквартирных домов с централизованным отоплением.

- При наличии технической возможности городские тепловые системы готовы начать подачу тепла в социальные объекты сразу после поступления заявок. Работы, проводимые УК и ТСЖ, контролируют теплоснабжающие организации совместно с администрациями районов и органами жилищного надзора, - отметили в мэрии.

Параллельно заканчивается профилактика оборудования в котельных и центральных тепловых пунктах. Здесь бригады проверили контрольно-измерительные приборы и автоматику, почистили теплообменники, котловые коллекторы и барабаны. Также выполнили ревизию арматуры, чистку и ремонт деаэраторов, благодаря которым из воды удаляются газовые примеси, проверку сигнализаторов загазованности — приборов, улавливающих наличие в воздухе внутри котельных молекул метана и угарного газа. На сегодняшний день к осенне-зимнему периоду ресурсоснабжающей компанией подготовлено 124 котельных, 319 центральных и местных тепловых пунктов, 1 785 километров тепловых сетей. Все работы ведутся в соответствии с графиками. Общий процент готовности всего теплосетевого хозяйства составляет 96%.

Напомним, задачу обеспечить возможность досрочного начала отопительного сезона в целях профилактики роста числа простудных заболеваний 21 сентября на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное главой региона в 2014 году, дает результат: своевременная подготовка коммунальной инфраструктуры позволяет обеспечить подачу теплоносителя одновременно с первыми днями похолодания - в Волгограде отопительный сезон стартует с началом понижения температуры наружного воздуха, а не после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия, как этого требуют нормативы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос