121938/

В Волгоградской области высадят две тысячи молодых деревьев

#Общество 21 сентября 2020, 13:36 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Этой осенью компания SPLAT в четырех регионах России планирует высадить более 20 тысяч молодых деревьев. Экоакция пройдет в рамках проекта PosadiLes.ru.

 

С 2009 года компания реализует программу СО2-нейтральности и компенсирует свой «углеродный след» благодаря посадкам деревьев по всему миру. С 2017-го она осуществляет компенсирующие посадки на территории нашей страны с помощью проекта «Посади Лес», выбирая регионы, в которых леса сильно пострадали от пожаров или крайне необходимы для защиты почв от ветровой эрозии, чтобы не допустить их опустынивание.

 

Ранее SPLAT профинансировал закупку и посадку 12 тысяч саженцев в Иркутской, Астраханской и Волгоградской областях. В 2020-м инициатива получит продолжение с качественным приростом: больше станет и регионов-участников проекта, и увеличится количество саженцев на 7 с половиной тысяч.

 

- Для нас особенно важно поддержать лесовосстановление там, где ситуация с потерей лесов наиболее острая. Сибирь, Поволжье и юг России - большие и стратегически важные регионы, где непременно необходимо сдержать негативные экологические изменения, чтобы не допустить настоящую климатическую катастрофу, - отметила руководитель экологических проектов компании SPLAT Светлана Копытина.

26 сентября посадки пройдут в Удмуртии. Там, в Воткинском районе, пропишутся 6500 молодых елочек и сосен, а 3 октября у поселка Северного в Заволжье Чувашии – 10 тысяч саженцев сосны. 16 октября на территории Тверского участкового лесничества Апшеронского района Краснодарского края волонтеры высадят 2000 дубов черешчатых. На следующий день - 1000 дубков и 1000 молодых кленов в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

 

В общей сложности волонтеры проекта «Посади лес» в качестве компенсации углеродного следа компании SPLAT этой осенью высадят 20 500 деревьев на площади 11,5 га.

 

- Мы рады, что российские компании-партнёры проекта «Посади лес» не только продолжают, но и развивают свои важные экологические инициативы. Это позволяет нам совместно быстрее двигаться в направлении изменения к лучшему ситуации со стремительным сокращением площади российских лесов, - считает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

 

SPLAT – ведущий российский производитель натуральной косметики и экологичных средств для дома. Компания имеет статус CO2-нейтрального и экологически ответственного (ISO 14001) и реализует проект по восстановлению и сохранению лесов силами волонтеров при поддержке народного и корпоративного финансирования «Посади лес». Посадки проходят на территориях, пострадавших от лесных пожаров или нашествия насекомых-вредителей. Платформа PosadiLes.ru дает возможность каждому желающему посадить свое дерево, не выходя из дома.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос