121147/

РПЛ. В «Роторе» теряются не только игроки, но и тренеры, и целые команды

#Спорт 31 августа 2020, 14:40 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
О чем молчит самый худший сайт ПРЛ и ФНЛ?

Прошло шесть туров нового сезона, нового уровня для клуба с почти 6-летней историей. А воз где? И ныне там! Речь идет не только о спортивных результатах, которых в нынешнем сезоне почти нет. Речь о глобальном развитии клуба. А оно – развитие – есть?

Итак, клуб был создан по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Назначены руководители, главным из которых стал экс-ватерполист красно-белых Андрей Рекечинский (на снимке). Местная спортивная история до этого не знала случаев, чтобы вчерашний игрок команды совершенно другого вида спорта, завершив карьеру игрока, стал генеральным директором клуба с грандиозными амбициями. Нелогичное решение мало кому понравилось из футбольной среды, да и из не футбольной тоже. Понравилось, возможно, самому Рекечинскому и легенде футбола Александру Никитину.

Ну, да ладно, назначили и назначили. С кем не бывает. Тем более, команда постепенно дошла до предела своих мечтаний – Премьер-лиги. Всего-то за пять сезонов. Впрочем, с таким финансированием и таким губернатором можно было и за три сезона совершить тот же путь. Однако…

С одной стороны всё хорошо, с другой – пустота. Бывший ватерполист и его помощники молчат о перспективах, о желаниях. За всё это время клуб не построил ничего, что могло бы ему помочь в развитии. Базы – основного, что должно быть у клуба - до сих пор нет даже в проекте. Вероятно, удобнее сотрудничать с отелями, куда уже вложено денег столько, что половину базы можно было построить. Условно, конечно.

Каким образом создана детско-юношеская школа – всем известно. Большинство тренеров города прослезились. Как на счет результатов? Пока тишина. И тишина еще долго будет. А если бы руководство клуба озаботилось школой еще в 2015 году, и набрало бы 14-15 летних перспективных пацанов, сейчас кто-то уже бы под основой стоял. Ну в дубле-то точно играл бы. Впрочем, вот тут мы и подходит к заголовку материала. А перед этим сезоном кто-то из болельщиков что-то слышал про дубль?

Мы как-то писали про то, что в клубе «пропадают» игроки. К счастью, нашелся-таки Чондрич – он стал 143-им игроком «Ротора» за его историю (по 24 игрока в среднем за сезон). Нашлись Кипиани и Мекелтадзе – «поломашки» лечатся… А вот Валерий Почивалин так и не нашелся! Его нет в заявке на сезон до сих пор! Куда девался Никита Муромский, который вроде как заявлен, но в протоколы не попадает? Он живой вообще? Что с Пискуновым? Кто-нибудь наберется смелости и скажет, где вице-капитан «Ротора» и за что его отлучили от основного состава? Хотелось бы правды. Отмазка, что он переведен в дубль вообще не катит – играть-то он там всё равно не сможет.

А куда девался тренер Евгений Харлачев? С ним что? Пропал без вести? С ранением в госпитале лежит? Где он? Увы, руководство и пресс-служба клуба видимо так заняты, что им не только до Харлачева дела нет, им до собственного сайта как до Пекина на четвереньках. Кстати Харлачева в списке тренеров нет. Так же, как нет элементарных фото главного тренера и его помощников!



Да что там тренеры, игроки… мелочь какая! Из информационного пространства клуба пропадают целыми командами! «Ротор-2» на сайте как бы есть, но в природе его уже нет. И это факт, но не для пресс-службы клуба с большим штатом сотрудников, и не для ее прямого начальника. А попробуйте найти что-то про команду U-19, которая как бы должна стартовать в Молодежном первенстве. Только пробуйте настойчиво, а то не найдете. А что у нас с регби? Это слово вообще существует в Спортивном клубе? Да, однажды сообщалось что команда сыграет в какой-то там лиге и Кубке России. Но в кубке не сыграла (без объяснения причин), да и самой команды тоже как бы нет. Хотя она вроде есть. Говорят, есть и тренер, и игроки. Как раз среди этих игроков прячется пара сотрудников клуба, которые вроде как обязаны вести сайт достойно. Но увы. Пока в пучине неимоверной занятости образовалась черная дыра, в которой пропали игроки, тренеры и целые команды. Спасите их души!



Обсуждение:

Вас заинтересует:
УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
Такого результата региональное ведомство добилось по итогам 2023 года.
#Спорт сегодня в 13:39
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
Топ новостей
Опрос