18+
Тёмная тема

Переезд через трамвайные пути на улице Чебышева в Волгограде будет закрыт для автотранспорта

Транспорт

Бригады МУП «Метроэлектротранс» сегодня приступят к ремонту объекта

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня в Советском районе Волгограда начнется ремонт трамвайного пути на пересечении с улицей Чебышева. Как сообщает пресс-служба администрации города, работа будет организована в несколько этапов и будет производиться в основном в ночное время - с 23:00 до 05:00, чтобы обеспечить движение электротранспорта в прежнем режиме.

Бригадам МУП «Метроэлектротранс» предстоит обновить рельсошпальную решетку переезда. Для этого будет задействована специальная техника: вагон-дозатор, использующийся для автоматической засыпки щебня в межрельсовое пространство, и вагон-рельсотранспортер, который доставит к месту работ рельсы и шпалы.

На завершающем этапе реконструкции дорожные службы уложат на переезде новое асфальтовое покрытие.  

В отличие от электротранспорта для автомобилистов проезд через данный участок будет ограничен до окончания всех запланированных работ. Объезд реконструируемого участка предусмотрен по улицам 35-ой Гвардейской Дивизии, Электролесовской, Казахской, Новосибирской и по проспекту Университетскому.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"