18+
Тёмная тема

Летняя смена в лагере «Лазурный» в Иловлинском районе начнется на две недели позже

Общество

В остальных детских лагерях Волгоградской области летняя смена стартует завтра, 1 августа

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области завершена подготовка загородных детских оздоровительных учреждений к началу летней смены, которая стартует завтра, 1 августа. Работу совместно проводили региональные комитеты образования, науки и молодежной политики, здравоохранения и Роспортебнадзор.

Согласно утвержденным рекомендациям по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 все сотрудники и организаторы смен проходят обязательное тестирование.

Так, для допуска к работе к смене, тест на наличие антител к новой коронавирусной инфекции сегодня сдали 250 сотрудников четырех оздоровительных учреждений. У одного из сотрудников лагеря «Лазурный» в Иловлинском районе был получен положительный результат, у всех остальных 249 человек тесты были отрицательными. Облкомобразования принято решение о переносе старта смены в этом лагере. Сотрудникам «Лазурного» предстоит выдержать двухнедельный карантин, и повторно пройти тестирование, после этого будет принято решение о начале старта смены.

Отметим, ранее между участниками смены и организаторами были исключены всевозможные контакты, тем самым здоровью детей в настоящий момент ничего не угрожает. Территория лагеря будет повторно обработана дезинфицирующими средствами.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"