119274/

Жители Волгоградской области через годы пронесли любовь и верность

#Общество 10 июля 2020, 15:18 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Медали за «Любовь и верность» накануне 8 июля были вручены 45 семьям, чей «стаж» исчисляется четвертью века и больше.

 

В числе удостоенных общественной наградой - супруги из Красноармейского района Волгограда Николай и Надежда. Вместе они уже более 56 лет. Чета воспитала двоих сыновей и трех внуков. Есть уже один правнук.


Николай Андреевич более 50 лет проработал в Управлении механизированных работ «Трест Строймеханизация». За многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни он награжден трудовыми знаками отличия, грамотами и благодарственными письмами. На пенсии глава семьи продолжает вести активную общественную работу: Николай Андреевич является членом совета ветеранов Управления механизированных работ. Ранее в качестве народного дружинника оказывал содействие правоохранительным органам в их деятельности по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений.


Надежда Степановна более 25 лет проработала в отрасли торговли. За добросовестный труд супруга награждена почетной грамотой и благодарственными письмами предприятия. На пенсии она продолжает принимать активное участие в общественной жизни Красноармейского района.

 

Семья Лакалиных из села Таловка Еланского района в 2019 году супруги отметили рубиновую свадьбу: поженились Владимир Михайлович и Валентина Александровна 41 год назад. За этот срок у них появились трое детей и пятеро внуков. Все – достойные члены общества, а пожилая чета – пример для земляков.

Владимир Михайлович родился в семье педагогов и продолжил дело «отцов»: в 1981 году он начал преподавать в Таловской средней школе, куда вслед за супругом устроилась и Валентина Александровна. Ученикам они посвятили 30 лет труда, сейчас являются пенсионерами.

 

Среди награжденных медалью «За любовь и верность» в этом году — Сергей и Надежда Никитины, которые в 2020-м году отметили серебряную свадьбу. Глава семьи родился в х. Рогачев Новоаннинского района Волгоградской области, в настоящее время трудится водителем в ООО «Водстройсервис». Его супруга – из хутора Шарашенского Алексеевского района Волгоградской области, в 1995 году в Новоаннинском профессиональном училище № 16 получила специальность повара и устроилась в колхоз «Знамя Октября» Алексеевского района, где проработала до 1999 года. Сейчас занимается домашним хозяйством.


Сергей и Надежда познакомились в 1994 году, а в 1995-м поженились. Вместе вырастили и воспитали пятерых сыновей, привив им чувства любви и долга, заботу, уважение, трудолюбие. Супруги Никитины не раз были награждены многочисленными благодарственными письмами, заслужили авторитет и уважение среди горожан Новоаннинского, где в настоящее время они живут.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос