118868/

Заслуженный журналист РФ: Поправки в Конституцию позволят укрепить наше государство

#Политика 30 июня 2020, 13:52 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. С 25 по 29 июня свое мнение выразили почти 55% избирателей региона. На участки пришли более миллиона жителей. Отдала свой голос за поправки в Основной закон  и семья Заслуженного журналиста Российской Федерации Николая Александровича Степыгина.

 

«Идти и голосовать обязательно надо, - уверен он. – Равнодушие некоторых опять приведет к жалобам, что мы плохо живем, и нам все не нравится. Конституция нуждается в дополнениях. Это доказало время и сегодняшние перемены. Кому как не нам, самим россиянам, ее  формировать! Ведь жить по этому закону нашим детям и внукам».


Все без исключения предложенные поправки важны, считает Николай Степыгин, но особенно он выделят дополнение, гарантирующее оказание доступной и качественной медицинской помощи.

 

«Я живу в сельской местности, и все мы здесь очень хотим, чтобы качество медицинского обслуживания сравнялось с уровнем  крупных городов, и чтобы это нам гарантировала Конституция, а не какие-либо ведомственные приказы или указы. Люди нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи», - подчеркивает Заслуженный журналист РФ.

 

Еще одна важная, по его мнению, поправка о том, что Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. И действия, направленные на отчуждение части территории страны, а также призывы к таким действиям не допускаются.

 

«Ни в коем случае нельзя раздавать наши земли. Этот запрет должен обязательно быть прописан в Основном законе. Это наша земля, политая кровью предков!», - подчеркивает Николай Степыгин.

 

Также он отметил поправку, гарантирующую пенсионное обеспечение россиян.


«Мы помним времена, когда пенсию не платили совсем, - отметил Николай Степыгин. - Теперь наши пенсионеры будут твердо знать, что Основной закон их защищает, и они будут получать регулярные выплаты. Ведь эту пенсию они заработали  своим трудом. Другой вопрос в том, что ее надо увеличивать, но, я думаю, поправки поспособствуют решению и этого вопроса.  Есть еще над чем работать,  но эти шаги – предложенные изменения в Конституцию – пойдут  только на пользу государству, позволят укрепить его экономическую и политическую составляющие».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос