118796/

Волгоградцы уверены: изменения в Конституции – на пользу государству и народу

#Политика 29 июня 2020, 10:56 Анна Шлыкова / Политика
фото: газета "Авангард"

Пятый день в Волгоградской области проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. На избирательные участки идут и в городах, и в селах. Свою позицию по актуальному вопросу уже выразили более 800 тысяч жителей региона.

 

Наблюдатель на избирательном участке №1406 в городе Дубовке Лолита Цапанова с удовольствием отмечает активность голосующих.

 

«Отрадно, что люди понимают: от изменений в Конституции зависит наше будущее, - говорит она. -  Комиссия работает в штатном режиме, полностью обеспечена всеми средствами защиты. Избирателям  также обеспечены все условия  для безопасного голосования».

 

Участок для голосования посетила и Ольга Бусенко, глава Панфиловского сельского поселения Новоаннинского района.

 

«Лично я голосую за принятие поправок, среди которых немало - социального характера. Считаю, очень важна статья Конституции РФ о главенстве российских законов перед международными законодательными актами. Никто извне не сможет диктовать условия, идущие вразрез с интересами России и ее граждан.  Это много значит в нынешний период, – считает она. – Еще одна важная поправка - о незыблемости наших границ. Мы знаем о претензиях некоторых стран относительно наших территорий. Япония все «тянет» на себя Курильские острова. Но не для того наши предки объединяли огромные территории, чтобы кто-то их раздавал. Потому внесение в Конституцию РФ поправок о запрете отчуждения территорий страны и незыблемости наших границ позволит укрепить суверенитет государства, сохранить единство России».

 

Отметим, что для удобства жителей Волгоградской области организовано голосование на дому. Нина Максимова из Новоаннинского района воспользовалась этим правом и проголосовала в поддержку изменений, которые предлагается внести в Конституцию.


«Первое, что меня привлекло в этих предложениях, – это меры социальной поддержки, которое государство по новому Основному закону будет обязано оказывать своим гражданам, - подчеркнула она. - И хотя меня как пенсионерку порадовало положение о ежегодной индексации пенсий, считаю главным не это. Очень важно, что социальная поддержка гарантирована большому числу россиян: детям, родителям, семьям и многим, кто входит в иные группы, нуждающиеся в такой помощи со стороны государства.


А еще мне импонирует, что федеральный центр, региональные и муниципальные власти, полномочия которых твердо обозначены, теперь все-таки не станут ссылаться на препоны из-за того, что уровни бюджетов разные, а будут взаимодействовать – работать согласованно, сообща развивать Россию: от сельского поселения до целого региона и всего государства. А это значит, что будет расти уровень жизни россиян. Уверена, все поправки пойдут на пользу и государству, и народу».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос