118753/

В Волгограде чествовали участников общероссийской акции «МыВместе»

#Общество 27 июня 2020, 12:39 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов

Сегодня, 27 июня, в День российской молодежи, в Волгограде чествовали тех, кто внес неоценимый вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона — волонтеров, активистов общественных организаций, представителей коммерческих структур. Всех их объединило желание помочь жителям, которые больше всего нуждаются в поддержке. Награды Президента России – грамоты и памятные медали за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» - им вручил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. 


«Невозможно представить развитие нашей страны, России, Волгоградской области без вас, - подчеркнул он. - Вы вносите огромный вклад в развитие социальной сферы, вас ждут жители старшего поколения, вы оказываете помощь нашим медработникам. От имени всех жителей Волгоградской области говорю спасибо за ваш труд, вашу бескорыстность, за то, что вы взяли на свои плечи большую работу и со всей ответственностью ее выполняете. Эта акция - очень серьезное дело, которое необходимо жителям Волгоградской области и всей нашей страны». 


Напомним, акция «МыВместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников во время распространения коронавирусной инфекции. Ее инициаторами на федеральном уровне стали общероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», ОНФ и Ассоциация волонтерских центров.

 

В Волгоградской области акция началась 20 марта, со встречи губернатора с волонтерами педагогического университета. В тот день Андрей Бочаров призвал добровольцев помочь региону, его жителям в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Волонтерские объединения Волгоградской области сразу же начали действовать в рамках акции «МыВместе». Для участия в ней они подали 1200 заявок на сайте Добро.ру, почти тысяча из них была одобрена. 


Волонтеры прошли специальное обучение и приступили к работе. Они принимали звонки, поступавшие в кол-центр, доставляли нуждающимся продукты и лекарства первой необходимости. К сегодняшнему дню помощь оказана более 1500 заявителям. К акции в Волгоградской области присоединились многие коммерческие и общественные организации: Волгоградский областной союз женщин, Сбербанк, аптеки, сетевые магазины. 


«Сила России — это единство. Сейчас, в сложное время борьбы с инфекцией, мы показали это единство. Ни один житель не остался равнодушным к этой проблеме. Каждый старается помочь, - отметила депутат Госдумы, председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» Нина Черняева. - Хочу поблагодарить всех: администрацию Волгоградской области и ОМС, общественные организации, волонтеров – нашу золотую молодежь, на которую мы опираемся, ОНФ, медицинских работников, коммерческие организации. Благодаря вам мы уверены: какая бы сложная ситуация в России не была, мы обязательно справимся, потому что мы – вместе!».

 

Награжденных также поздравила глава регионального исполкома ОНФ Ирина Шарипова. Она подчеркнула, что к акции до сих пор ежедневно присоединяются неравнодушные граждане и предприниматели. Выступила региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Виктория Браткова. 


«Мы начали добрую традицию, которую обязательно продолжим, - подчеркнула она. - Продолжим говорить спасибо всем, кто в это непростое время не остался в стороне. Волонтеры работали на пределе своих возможностей, были готовы прийти на помощь в любую минуту, в любой день. У них не было выходных и праздников. Я хочу сказать спасибо за ваше бескорыстие, открытые сердца, горящие глаза. Наша работа не заканчивается ни сегодня, ни завтра. Мы продолжаем делать добрые дела, потому что у добровольчества не может быть конца».

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос