117088/

В Волгограде стартовал ремонт еще двух улиц

#Транспорт 29 мая 2020, 12:50 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде стартовал ремонт проезжей части улицы Тарифной в Краснооктябрьском районе и улицы маршала Воронова - в Советском. Как сообщает пресс-служба администрации города, возможность привести в порядок дорожное полотно этих и еще восьми объектов муниципалитет получил благодаря экономии и перераспределению средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В общей сложности на всех десяти объектах в результате будет отремонтировано свыше 84 500 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. В том числе, в дополнение к 30 запланированным в текущем году проездам, в Волгограде обновят ул. Закавказскую в Кировском районе, ул. 2-ую Караванную от ул. Николаевской до ул. Вилянской, подъезд в поселок Татьянка-1, проезд к больнице №16 по улице  Пятиморской в Красноармейском районе, ул. Хользунова в Краснооктябрьском районе, ул. Маршала Малиновского, а также два районных проезда, ведущих к  медицинским учреждениям - перинатальному центру №2 и областному кардиологическому центру в Советском районе. Покрытие на них не ремонтировалось много лет и за время интенсивной эксплуатации перестало соответствовать нормативным требованиям.

В настоящее время на ул. маршала Воронова ведутся подготовительные работы –  муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» убирает мусор и грунт, производит демонтаж старого бордюрного камня и восстановление колодезных групп. На следующем этапе специалисты проведут фрезерование всей поверхности дороги и подсыпку грунтового основания щебнем. Основным этапом реконструкции станет укладка двух слоев нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона – на объекте предстоит обустроить свыше 7500 квадратных метров полотна.

На ул. Тарифной сотрудники волгоградского предприятия «Астрол-ДСК» также приступили к демонтажу старого бордюра – здесь демонтировано более 500 метров бортового камня. Работы на остальных дорогах из дополнительного списка начнутся в ближайшее время - подрядные компании по итогам аукционов определены на все объекты.

Добавим, что практика проведения второй очереди электронных аукционов успешно применяется в городе на протяжении последних лет. Электронные торги проводятся в размере полученной экономии денежных средств от грамотного и своевременного проведения предыдущих конкурсных процедур, а также в рамках реализации дополнительно поступивших целевых средств. До наступления холодов у подрядных организаций остается достаточно времени, чтобы провести реконструкцию согласно используемой технологии с укладкой двух слоев асфальтобетонной смеси. Так, в прошлом году на сэкономленные средства были дополнительно обновлены еще шесть объектов общей площадью около 75 тысяч квадратных метров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт сегодня в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт сегодня в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос