18+
Тёмная тема

Волгоградцы забрали в семьи более 160 детей-сирот в период пандемии

Общество

Это позволит  свести к минимуму число социальных контактов у детей и снизить риски заражения.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области в период угрозы распространения COVID-19 более 160 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданы на воспитание в опекунские семьи. Это позволит  свести к минимуму число социальных контактов у детей и снизить риски заражения.


По данным регионального комитета социальной защиты населения, сотрудники провели разъяснительную адресную работу с супружескими парами, которые уже воспитывают приемного ребенка. В семьях для ребят созданы необходимые условия для обучения, комфортного времяпрепровождения и отдыха. Предварительно все опекуны прошли обучение в «Школе приемных родителей». В настоящее время каждая семья находится под постоянным вниманием специалистов: при необходимости взрослые и дети получают консультационную, психологическую помощь.


Напомним, Волгоградская область является лидером в России по устройству детей в семьи. Только в прошлом году на воспитание передано 697 ребятишек.


Поддержка института материнства и детства является приоритетным направлением в развитии Волгоградской области.  С 2014 года в этой сфере проделана большая работа: ликвидированы очереди в детские сады для дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет; продолжается строительство новых образовательных учреждений, расширяются социальные меры поддержки, активно обновляется медицинская инфраструктура.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"