116455/

19 браконьеров задержали за сутки в Волгоградской области

#Происшествия 15 мая 2020, 16:47 Анна Шлыкова / Происшествия

18 фактов браконьерства пресекли за минувшие сутки полицейские в Волгоградской области. Задержано 19 человек, изъято 9 лодок, 20 запрещенных сетей, раконакопители и незаконный улов. В регионе продолжается операция «Путина». 


Как сообщили в пресс-службе регионального главка, накануне ночью сотрудники ОМВД России по Дубовскому району вместе с государственным инспектором отдела рыбоохраны в заливе «Суводской» акватории волгоградского водохранилища задержали 46-летнего местного жителя и 36-летнего волгоградца. Мужчины с алюминиевой лодки поднимали ранее установленную сеть с уловом. 


В Киквидзенском районе добыть рыбу двумя рыболовными сетями на участке реки Бузулук пытался 35-летний местный житель. Незаконный улов изъят у 29-летнего жителя Николаевского района, который с помощью трех ставных лесочных сетей успел добыть рыбу частиковых пород. 


В Городищенском районе полицейские задержали ранее судимого за браконьерство 29-летнего жителя Калачевского района, который пытался выловить водные биоресурсы с помощью 10 раконакопителей. 


Участковый уполномоченный в Даниловском районе на озере близ станицы Островской за незаконный вылов рыбы задержал уже привлекавшегося к ответственности за браконьерство 59-летнего местного жителя. Мужчина с лодки устанавливал в водоем орудие лова. 


Задержанные во всем признались. По всем фактам проводятся проверки, назначены экспертизы. Браконьерам грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос