18+
Тёмная тема

В Волгограде оглашен приговор братьям, утаившим 119 млн рублей налогов

Происшествия

Каждого посадили на 4 года

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

4 года в колонии общего режима проведут братья Хачатур и Артур Хачоян за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 119 млн рублей, - Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Светлоярского районного суда от 26 декабря 2019 года и оставил его без изменения. 


Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, братья - директор и фактический руководитель ООО «Эко-Капитал». В 2014-2016 гг. они уклонились от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о поставке лома свинца 8 юридическим лицам, что не соответствовало действительности. Также по документам коммерсанты якобы закупали свинец у пяти фирм, которые фактически предпринимательскую деятельность не вели. Схема позволила им «сэкономить» на налогах более 38 млн рублей. 


Таким же способом в 2017 году братья не уплатили НДС на сумму более 81 млн рублей. Они включали в декларации заведомо ложные сведения о закупке свинца у 17 юридических лиц, которые предпринимательскую деятельность не вели. 


Свою вину мужчины не признали. Светлоярский районный суд приговорил каждого из братьев к 4 годам колонии общего режима. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, они оспорили его в апелляционном порядке и просили их оправдать, но безуспешно. 


Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"