18+
Тёмная тема

В Волгограде судят мошенника, обманувшего знакомого при сделках с машинами

Происшествия

Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Волгограда. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве. 


Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, в мае 2018 года фигурант уголовного предложил своему знакомому купить у него микроавтобус в рассрочку за 900 тысяч рублей. Но после передачи автомобиля мошенник продал его третьим лицам, а полученные деньги потратил. 


Не исполнив своих обязательств по оплате микроавтобуса, в ноябре 2018 года аферист вновь обращается к знакомому с предложением обменять его внедорожник на другой автомобиль. После передачи машины и документов на нее злоумышленник продает авто и скрывается с полученными деньгами. 


Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба превысила 1 млн 800 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгограда. Мошеннику грозит до 10 лет тюрьмы. Ожидать приговора обвиняемый будет под стражей.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"