116037/

Волгоградцы решили поддержать вахтовиков флешмобом «Своих не бросаем»

#Общество 6 мая 2020, 14:06 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

Волгоградцы запустили флешмоб «Своих не бросаем» в поддержку в 97 вахтовиков, вернувшихся вчера из Якутии и помещенных в обсервацию. Наши земляки смогут вернуться к своим семьям лишь через 14 дней – таковы сроки карантина, который должны неукоснительно соблюдать все прибывшие из очагов заражения коронавирусом.

 

Газовиков поддержал депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал:

«…Нет в мире такого государства, такого региона, который бы не бился за своих граждан, не смотря на ситуацию, в которой они оказались. Волгоградская область не исключение: мы вернули домой тех, кто в этом очень нуждался.

Сейчас нашим вахтовикам, как никогда, нужна наша поддержка, как и всем тем, кто оказался в больнице из-за заражения или угрозы заболеть. Тем, кто находится на 14-дневном карантине после прибытия в регион.

Мы желаем вам только здоровья, терпения и бодрости духа. В это непростое время самое главное - не унывать, а помнить, что очень скоро, благодаря работе наших уважаемых медиков, этот тяжёлый период закончится.
И, дорогие волгоградцы, давайте уверенно скажем, что #СвоихНеБросаем

 

Генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев написал на своей странице в Facebook, что в обсервации нашим землякам будет еще тяжелее, чем на Севере. Они не видели свои семьи в течение вахты и теперь, находясь возле дома, они не смогут увидеть своих родных в течение еще двух недель:

«Сейчас у нас всех есть возможность поддержать своих земляков и их родных. Ведь каждый из 97 вернувшихся волгоградцев ради нашей всеобщей безопасности и с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции платит пожалуй самую высокую в нынешних обстоятельствах цену: они продолжают оставаться в разлуке со своими родными, хотя теперь их уже не разделяет расстояние, но это нужно для них, их семей и нас.Это тяжело. Очень тяжело. Поэтому скажем всем, кто вернулся домой: "Добро пожаловать! Держитесь!" и пожелаем им крепкого здоровья!
Я присоединяюсь к акции! #Своихнебросаем. Поддержим их добрым словом, всем тяжело сейчас и только вместе мы преодолеем эту беду».

 

Волгоградка Яна Сергеева отметила на своей странице в «ВК», что каждый из нас мог оказаться на местеэтих 97 жителей Волгоградской области:

« …наше государство позаботилось об этих людях и вернуло их домой. Каждый из нас мог оказаться в такой ситуации. Эти люди здоровы! И то что сейчас происходит по отношению к ним, просто невыносимо. Ведите себя достойно по отношению к нашим согражданам и главное помните мы #своихнебросаем34!»

 

Волгоградка Ольга Золотарева призвала пользователей соцсети «ВКонтакте» поддержать и родственников вернувшихся вахтовиков: « #своихнебросаем34 Они так волновались за своих родных. Все прилетевшие здоровы и находятся на карантине. Администрация города и области приняла все необходимые меры безопасности. Давайте будем добрее и пожелаем семьям скорейшей встречи!»

 

Полезные советы в Instagram дает жительница Волгоградской области Арина Алексеевна: «Опасность есть всегда и везде, никто из нас сейчас не застрахован, давайте будем добрее, недопустим грубости и злости по отношению к людям, которые оказались в сложной ситуации! Мойте руки, пейте витаминки, не забывайте улыбаться и верить в лучшее! А самое главное не забывать, что #своихнебросаем34».

 

В этой же социальной сети флешмоб подхватила и продолжила Мария Чеботарева: «Тот самый момент, когда акция #своихнебросаем становится про твой город! Спецрейс Ямал-Волгоград с вахтовиками ждали их семьи и куча комментаторов, пишущих про то, что это рейс «с доставкой коронавируса в Волгоград». Вы серьезно?! Ну сколько уже можно-то, друзья?! Как доброволец со стажем скажу одно: будьте добрее! Сейчас всем непросто, и видеть угрозу там, где ее нет, и тем более, раздувать из мухи слона, точно не стоит. Люди вернулись ДОМОЙ. И обнять своих родных они смогут только через две недели! А сколько позади вахтовых дней? Я знаю, что у нас хватит широты души, адекватности и чувства плеча для всех, кто был, и кто еще будет на бортах таких спецрейсов. #МЫВМЕСТЕ и МЫ #своихнебросаем34».

 

Многочисленные участники акции отмечают, что решение властей о помещении прибывших земляков на карантин – выверенное и необходимое для того, чтобы избежать новых возможных случаев заражения. Подобный опыт активно используется в передовых регионах страны — это позволяет минимизировать контакты жителей с прибывшими из очагов заражения коронавирусом.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, перед отправкой в Волгоград из Якутии всем 97 вахтовикам были сделаны анализы, ни у кого из них диагноз COVID-19 не подтвердился. Дополнительные лабораторные исследования будут проведены уже в здесь, в Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские школьники стали призерами всероссийской олимпиады
Волгоградские школьники стали призерами всероссийской олимпиады
Национальный этап самого массового интеллектуального испытания среди школьников в стране пока продолжается. Все призеры всероссийской олимпиады станут известны 3 мая.
#Общество вчера в 18:23
В Волгоградской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Без срока давности»
В Волгоградской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Без срока давности»
В Волгоградской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Без срока давности»
#Общество вчера в 15:00
Из гаубиц Д-20 и «Гиацинтов» бьют врага на СВО артиллеристы волгоградского полка
Из гаубиц Д-20 и «Гиацинтов» бьют врага на СВО артиллеристы волгоградского полка
Артиллерия Южной группировки войск на марьинском направлении успешно работает. В ее составе сражаются «пушкари» волгоградского мотострелкового полка.
#Общество вчера в 14:00
В Волгоградской области 23 апреля стартует досрочный период ОГЭ
В Волгоградской области 23 апреля стартует досрочный период ОГЭ
С 23 апреля начинается досрочный период ОГЭ: весной сдавать экзамены могут определенные категории девятиклассников.
#Общество вчера в 12:17
В Волгограде отметят столетие со дня рождения Ф.Ф. Слипченко
В Волгограде отметят столетие со дня рождения Ф.Ф. Слипченко
Одним из главных событий станет открытие мемориального знака.
#Общество вчера в 10:49
«Поезд Победы» готовятся встретить в Волжском, Михайловке и в Камышине
«Поезд Победы» готовятся встретить в Волжском, Михайловке и в Камышине
Сегодня, 15 апреля, последний день, когда уникальный железнодорожный состав «Поезд Победы» находится в Волгограде.
#Общество вчера в 10:42
Топ новостей
Опрос