115975/

В марафоне «Альбом Победы» принимают участие тысячи школьников, педагогов и студентов Волгоградской области

#Общество 4 мая 2020, 19:59 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Продолжаются акции образовательного марафона «Альбом Победы», приуроченного к Году памяти и славы и объединившего тысячи школьников, педагогов, студентов, волонтеров, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования. Участники конкурсов читают стихотворения, посвященные Великой Победе, делают яркие открытки к 9 Мая, записывают видеопоздравления для ветеранов и говорят слова благодарности участникам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой.

 

Ученица 10 класса Ильичёвской средней школы Николаевского района Ксения Смирнова написала и прочитала в видеообращении свое стихотворение «Воспоминание». Первоклассник гимназии №1 Центрального района Волгограда Матвей Шлеенков сделал открытку со словами «Ради жизни на земле» и опубликовал ее в соцсети. Яркие рисунки со словом «спасибо» выложили в интернет ученики младших классов Иловатской средней школы Старополтавского района, а шестиклассник волгоградской школы №100 Максим Шаповалов присоединился к акции #альбомпобеды34, зачитав строчки из произведения Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгограда".

 

Лучшие конкурсные моменты образовательного марафона уже размещаются в сообществе "Альбом Победы" ВКонтакте, на сайтах школ, колледжей и техникумов, страничках их соцсетей. Поздравить и поблагодарить тех, кто подарил нам мирное небо над головой, можно в рубрике "Помним сердцем". Видео до 5 мая включительно принимают по электронному адресу: [email protected]. Отобранные материалы будут транслировать на Муниципальном телевидении Волгограда с 7 по 9 мая 2020 года.

 

Образовательный марафон "Альбом Победы" стартовал в Волгоградской области 23 апреля с онлайн-уроков "Судьба солдата", далее запустили поэтическую эстафету "Агашинские строфы", онлайн-марафон "Техника, с которой мы победили", конкурс сочинений "Письмо Победителю" и конкурс открыток "Правнуки Героев", литературный флешмоб "Простое слово "Спасибо". Итоги подведут 9 мая. Участниками акции стали школьники, учителя, студенты, преподаватели, волонтеры, которые таким образом могут еще раз прикоснуться к судьбам Поколения Победителей, выразить ветеранам свое уважение и благодарность.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
Топ новостей
Опрос