18+
Тёмная тема

Волгоградские пожарные провели рейд по дачам и местам отдыха

Прочее

Сотрудники противопожарной службы Волгоградской области выявляют нарушителей пожарной безопасности

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 1 мая во всех муниципальных образованиях Волгоградской области проводятся межведомственные профилактические рейды с участием сотрудников профильных ведомств. Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, данные мероприятия организованы в целях контроля за соблюдением особого противопожарного режима и режима самоизоляции в период майских праздников.

Особое внимание специалисты уделяют местам массового отдыха жителей в лесных массивах, населенных пунктах и дачных обществах.

Так, накануне в ходе рейда в Суходольском, Красном и Куйбышевском сельских поселениях Среднеахтубинского района инструкторы профилактики региональной противопожарной службы совместно с сотрудниками Облкомбезопасности, представителями полиции, лесничества побеседовали с жителями, осмотрели территории частных домовладений и дали рекомендации по устранению нарушений.

В СНТ «Строитель» специалисты провели противопожарный инструктаж и раздали дачникам памятки по основным правилам профилактики и ликвидации возгораний.

Напомним, с 13 апреля в Волгоградской области введен особый противопожарный режим. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением, а также активизировать работу по пресечению нарушений правил пожарной безопасности и благоустройства территорий.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"