В Волгограде на территории строящегося госпиталя нашли два снаряда
22 апреля 2020, 16:30
Фото: пресс-служба ЮВО
22 апреля в Дзержинском районе Волгограда на строительной площадке ультрасовременного военного инфекционного центра были обнаружены два боеприпаса времён Великой Отечественной войны.
22 апреля в Дзержинском районе Волгограда на строительной площадке ультрасовременного военного инфекционного центра были обнаружены два боеприпаса времён Великой Отечественной войны.
Как рассказали в пресс-службе ЮВО, взрывоопасные предметы были найдены в ходе земляных работ, когда строители рыли траншею для подключения нового корпуса к централизованной системе отопления.
На место немедленно была вызвана оперативная группа разминирования Минобороны. Пролежавшие в земле свыше полувека боеприпасы специалисты квалифицировали как артиллерийские снаряды 152 и 122-мм.
Опасную находку в течение часа транспортировали на полигон Прудбой, где она и была впоследствии уничтожена путём подрыва накладного заряда.
Как рассказали в пресс-службе ЮВО, взрывоопасные предметы были найдены в ходе земляных работ, когда строители рыли траншею для подключения нового корпуса к централизованной системе отопления.
На место немедленно была вызвана оперативная группа разминирования Минобороны. Пролежавшие в земле свыше полувека боеприпасы специалисты квалифицировали как артиллерийские снаряды 152 и 122-мм.
Опасную находку в течение часа транспортировали на полигон Прудбой, где она и была впоследствии уничтожена путём подрыва накладного заряда.
22 апреля 2020, 16:30

