114700/

В Волгограде судят покупателей незаконно добытого моторного масла

#Происшествия 7 апреля 2020, 13:21 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

В Волгограде направлено в суд уголовное дело по факту покушения на приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Перед законом ответят трое сотрудников транспортной организации, которые пытались купить незаконно добытое моторное масло. 


Преступление было выявлено сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте вместе с коллегами из регионального УФСБ России.

 

Как сообщили в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, сообщники вступили в сговор в начале ноября прошлого года, чтобы купить 25 тонн моторного масла, заведомо зная, что оно добыто преступным путем. 


Подозреваемые прибыли на танкере из акватории Волги в затон Красноармейского района Волгограда, где к танкеру пришвартовалось бункеровочное судно. Злоумышленники подключили шланг и начали перекачивать моторное масло. Завершить дело им не удалось. Сообщников задержали правоохранители. 


Во время осмотра на камбузе бункеровочного судна были обнаружены и изъяты деньги, которые были предназначены за масло. Ущерб коммерческой фирме-перевозчику мог бы составить более 700 тысяч рублей. 


Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд Волгограда. Каждому из троих обвиняемых грозит до пяти лет тюрьмы.   

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос