114374/

Волгоградские единороссы в ответ на призыв губернатора закупают дезинфицирующие средства

#Политика 30 марта 2020, 16:02 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с активом регионального отделения партии «Единая Россия». Главными темами стали дополнительные задачи, связанные с упреждающими мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Андрей Бочаров отметил, что партия «Единая Россия» в последние годы является ведущей политической силой региона, что накладывает на неё дополнительную ответственность. И она уверенно берёт на себя эту ответственность, неоднократно доказывая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях. Так было в ЧС со взрывами бытового газа в многоэтажных домах, ландшафтными пожарами, наводнениями и во многих других ситуациях, оказавшихся сложными для жителей, когда мы вместе занимались решением проблем людей. Когда требовалось принимать не популистские, а ответственные решения по сути дела.

Губернатор проинформировал о мерах, принимаемых по упреждению опасной инфекции. Эти меры вырабатывались на рабочих встречах с медицинским сообществом, на совете по развитию промышленности, на встрече с профсоюзами и общественниками.

«Необходимо максимально сохранить деятельность предприятий и, при изменении ситуации, продолжить их развитие. В значительной части сохранение предприятий и их бесперебойной работы позволит защитить трудовые права работников и трудовых коллективов, исправно выплачивать заработную плату, формировать доходную часть бюджета, – подчеркнул Андрей Бочаров, – Принципиально важно не потерять темп в реализации инфраструктурных, национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области».

Губернатор призвал партийцев принять активное участие в разъяснительной работе с жителями и гостями Волгоградской области, объясняя огромную важность неукоснительного соблюдения принятых мер безопасности, и прежде всего – необходимость оставаться дома.

«Единая Россия» должна находиться в авангарде работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, – заявил Андрей Бочаров. – Учитывая ваш опыт и ресурс, предлагаю подумать над тем, как региональное отделение партии может сегодня, здесь и сейчас дополнительно помочь нашим медицинским работникам вне зависимости от их партийной принадлежности – тем, кто находится на передовой противоэпидемической работы».

Решения должны быть конкретными и понятными. Жители Волгоградской области должны понимать, что региональное отделение партии «Единая Россия» находится вместе с жителями, помогая сохранять жизни и здоровье людей.

«Прошу вас, уважаемые товарищи, в ходе деятельности максимально использовать меры предосторожности, включиться в разъяснительную работу с жителями Волгоградской области. Объяснять необходимость и важность безусловного соблюдения принятых мер безопасности, необходимость оставаться дома. Это сейчас лучшая защита для всех и для каждого. От того, как все мы вместе проведем эту работу, от того, насколько ответственно жители отнесутся к выполнению требований, рекомендаций оперативного штаба, напрямую зависит как Волгоградская область пройдёт этот сложный и опасный период», – заявил в заключение Андрей Бочаров.

Руководитель реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков заверил, что партийцы продолжат, как и всегда, быть там, где трудно, где требуется помощь людям. Он призвал все политические партии в регионе отбросить политические амбиции, если таковые имеются, сплотиться и единым фронтом выступить против вызовов времени. В качестве практического шага, сообщил Сергей Горняков, единороссы приступили к закупке дезинфицирующих средств, чтобы потом передать их в лечебные учреждения.

В Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация стабильная и контролируемая. Число лиц с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» не изменилось — четверо: пациенты изолированы, проводится лечение. С 28 марта в регионе действуют дополнительные меры обеспечения комплексной безопасности жителей. В частности, отменено проведение культурных, спортивных и других мероприятий. Приостановлена работа развлекательных и досуговых заведений, предприятий общественного питания, многих объектов розничной торговли.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос