112762/

В новом корпусе Волгоградского онкоцентра возведены все конструкции

#Экономика и бизнес 21 февраля 2020, 14:11 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

Возведение нового лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного клинического онкодиспансера идет с опережением графика. К текущему моменту полностью завершены работы по строительству конструкций 7-этажного блока, смонтирована кровля. Начинается отделка фасада.

 

По информации облстроя, монолитный каркас второй секции здания также практически готов — работы ведутся на последнем, девятом этаже. Параллельно рабочие занимаются кирпичной кладкой ограждающих стен, монтажом перегородок, устройством вентиляции и внутренних инженерных сетей. На этой секции также стартовал монтаж несущих кронштейнов системы вентилируемого фасада. Ежедневно на площадке заняты порядка 130 специалистов, объект обеспечен техникой и материалами. Работы ведутся в соответствии с графиком.

 

- В настоящий момент на стройплощадке работает порядка 130 человек: бетонщики, каменщики, специалисты по инженерным коммуникациям – систем вентиляции, отопления, электрики, - говорит главный инженер компании-подрядчика Валерий Плеев. – Также ведутся работы по наружным сетям и коммуникациям, здесь же у нас строятся ливневые очистные сооружения. В течение этого месяца нам предстоит сделать перекрытие технического этажа второй секции и центральной части в виде эллипса этого 7-этажного здания.

 

По словам представителей подрядной организации, для того, чтобы строительство велось активными темпами, все работы выполняются параллельно, а не поэтапно. Так, сегодня на отдельных участках завершается работа с бетоном, а на нижних этажах зданий уже вовсю ведется кирпичная кладка, устройство внутренних перегородок и прокладка инженерных систем.

 

- Все работы ведутся согласно ГОСТам и СП – без нарушений и нареканий со стороны проверяющих органов, - подчеркнул Плеев. – На данный момент строительство ведется с опережением графика.

 

Возведение лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного клинического онкoдиспансерa планируется завершить в 2022 году. Ввод учреждения, которое будет оборудовано по передовым стандартам, позволит вывести на новый уровень организацию амбулаторно-поликлинической помощи жителям Волгоградской области на территории базового для всей онкослужбы медучреждения. В составе модуля отделения эндоскопии, маммологии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии, запланированы взрослая и детская поликлиники на 100 и 600 посещений в смену. Стройплощадка нового корпуса стала первым объектом, который губернатор Андрей Бочаров посетил в 2020 году: выездное совещание глава региона провел 1 января, также он навестил с подарками маленьких пациентов онкоцентра.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, строительство нового корпуса онкодиспансерa стартовало в 2019 году. Андрей Бочаров представил Президенту РФ масштабный проект по созданию единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области, основу которой составляет модернизированная oнкослужбa. Включение предложений Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение» обеспечило дополнительные возможности для решения поставленных задач по повышению уровня и качества медпомощи жителям. До конца 2021 года в регионе будут работать 14 ЦАОПов с единым координирующим началом на базе онкодиспансерa. Каждое подразделение будет капитально отремонтировано, оснащено современным диагностическим оборудованием. Также запланировано строительство центра позитронно-эмиссионной томографии с производством радиoфармпрепарaтов (ПЭТ-центр).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос