112692/

В Волгоградской области на ремонт районных домов культуры потратят 160 миллионов

#Общество 19 февраля 2020, 17:12 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На эту сумму в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновят восемь районных домов культуры. В прошлом на 140 миллионов отремонтировали 7 РДК.


Как пояснили в комитете культуры Волгоградской области, в перечне ДК, где предстоит капитальный ремонт значатся центр культуры и досуга Быковского городского поселения, Даниловский районный дом культуры, ДК Петрова Вала, центр досуга и народного творчества «Карагод» Клетского района, Кумылженский межпоселенческий культурно-досуговый центр, ДК «Октябрь» Ленинского района, центр культуры и искусства Новоаннинского района и Дворец культуры города Фролово.

 

Ранее, в 2019 году, семь учреждений из областного бюджета на «перезагрузку» получили 140 миллионов рублей. Средства были направлены на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также улучшение материально-технической базы районных ДК. Все проекты завершены в срок - обновились дома культуры Киквидзенского, Руднянского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Старополтавского районов и города Михайловки.

 

По другой программе, «Культурная среда», в 2020 году планируется переоснащение образовательных учреждений музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами: профинансируют ДМШ №3 города Волжского, ДШИ №2 города Михайловки, Фроловскую и Палласовскую детские школы искусств.

 

В Волгоградской области применяется комплексный поход к развитию учреждений культуры: проводится масштабный ремонт, создаются новые общественные пространства. По итогам рабочих поездок губернатора Андрея Бочарова формируется программа реконструкции районных и сельских ДК, рассчитанная на 2020-2024 годы. В рамках национального и приоритетных региональных проектов запланированы 66 основных мероприятий.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос