112593/

В Волгограде выбирают подрядчиков для благоустройства территорий

#Экономика и бизнес 17 февраля 2020, 19:32 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

В Волгограде выбирают подрядчиков для благоустройства общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - муниципалитет разместил первые аукционы. Так, сегодня на сайте закупок объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству еще одного участка у «Гасителя». 


В территорию сквера по запросам горожан войдет участок от пешеходных аллей до пересечения с улицей Калинина. Здесь подрядная организация оформит тротуарные дорожки и оборудует зону для занятий спортом на свежем воздухе.

 

Как сообщили в мэрии, всего в этом году на территории города обновятся не менее шести общественных пространств. Будет благоустроена пешеходная зона вдоль улицы Мира в Центральном районе, продолжатся работы в парке им. Гагарина в Краснооктябрьском районе, - строителям предстоит благоустроить вторую его часть, установить игровые комплексы и высадить новые деревья и кустарники. Кроме того, разработают проекты реконструкции еще для двух общественных территорий в Краснооктябрьском районе – пешеходной зоны вдоль ул. им. Титова и площади перед «Царицынской оперой». 


В Дзержинском районе приведут в порядок территорию, прилегающую к областной больнице № 1 на улице Ангарской – здесь появится современная прогулочная зона. В Советском районе благоустроят парк на территории микрорайона «Долина». В Тракторозаводском районе реализуют первый этап реконструкции пешеходной зоны на улице им. Ф.Э. Дзержинского. На участке от пр. им. В.И. Ленина до ул. им. Шурухина, включая территорию, прилегающую к Дому культуры, подрядная компания обновит тротуарное покрытие, смонтирует системы наружного освещения и поливочного водопровода, восстановит неработающий фонтан, а также установит малые архитектурные формы и выполнит работы по озеленению. 


Системная работа по созданию и реконструкции общественных пространств ведется во всех районах Волгограда с 2015 года. Благоустройство проводится как при поддержке федерального центра, так и в рамках региональных и муниципальных программ. Всего с 2015 года на территории областного центра власти города и региона благоустроили свыше 30 парков и общественных пространств, обновили 179 дворов.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос