18+
Тёмная тема

Волгоградцев познакомят с современным французским кино

Культура

С 17 по 19 января в Волгоградском государственном институте искусств и культуры в рамках фестиваля «MyFrenchFilmFestival» пройдут показы работ молодых кинематографистов Франции. Зрители увидят 6 полнометражных и 6 короткометражных картин.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 17 по 19 января в Волгоградском государственном институте искусств и культуры в рамках фестиваля «MyFrenchFilmFestival» пройдут показы работ молодых кинематографистов Франции. Зрители увидят 6 полнометражных и 6 короткометражных картин.

 

По словам руководителя студенческого киноклуба «Альтернатива», доцент ВГИИКа Галины Жданкиной, цель «MyFrenchFilmFestival» — продвижение молодого поколения французских кинематографистов. В программе – работа Эрвана Ле Дюка «Жизненная необходимость», повествующая о том, как сильно меняется жизнь человека при знакомстве с полной его противоположностью. Можно также увидеть ленты «Джессика» (Каролин Поджи, Жонатан Винель), «Побег из Ракки» (Эммануэль Амон), «Хищники» (Венсан Мэриетт), «На краю света» (Гийом Никлу), «Пока не поздно» (Себастьян Марнье) и несколько короткометражек.

 

Показы будут проходить по адресу: ул. Ковровская, 4, театральный зал. Вход свободный.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"